Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают бездумно обстреливать позиции ВСУ, нарушая режим прекращения огня

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

По информации наших военных, подконтрольные Кремлю боевики вчера 9 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, коварный противник обстреливал позиции военнослужащих ВСУ вдоль линии соприкосновения из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

4 обстрелы были зафиксированы в районе ответственности «Восток»: вблизи Богдановки – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; возле Авдеевки – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Красногоровки – со станковых противотанковых гранатометов; недалеко от Водяного, что на Приазовье – из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

Путин вторгнется в Украину, «выжидает и…»: районы, где ждать вторжения

Еще пять обстрелов штаб ООС насчитал в зоне ответственности «Север»: трижды вблизи Луганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза неподалеку Крымского – из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

На счастье, но на протяжении минувших суток потерь среди личного состава украинской армии в результате вражеских обстрелов зафиксировано не было.

Уже с начала текущих суток подконтрольные Кремлю террористические подразделения «Л/ДНР» несколько раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции сил ООС. В частности, обстрелы были зафиксированы в районе ответственности «Север»: возле Зайцевого – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов; вблизи Крымского – из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

Потерь в течение текущих суток среди украинской армии также зафиксировано не было.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.