В Китае идут кровавые демонстрации, мирный митинг перерос в настоящую бойню с поножовщиной и откушенными частями тела

Как передает Politeka.net, в воскресенье, 3 ноября, ситуация с мирной демонстрацией в Гонконке вышла из-под контроля, сообщают информагентство Aljazeera и издание South China Morning Post (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Так, митинги вспыхнули в нескольких торговых центрах, что привело к стычкам с силовиками. Сообщается, что один из демонстрантов накинулся на людей с ножом и некоторых поранил, а также откусил часть уха политику-демократу Эндрю Чиу. Взбесившийся демонстрант кричал, что Гонконг принадлежит Китаю. После того как он напал на политика, его избила толпа.

Кроме того, еще одного пострадавшего обнаружили в бессознательном состоянии в луже крови: что произошло с мужчиной не сообщается.

Также полиции пришлось расследовать ограбление ресторана в финансовом центре, что случилось во время потасовки.

Для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся пикетчиков, правоохранители применяли слезоточивый газ. Под удар попали и журналисты, одного из которых даже задержали.

«Демонстрация вышла из-под контроля. Это был мирный протест. И на него вышли простые местные жители», — сказал один из участников акции.

Украинцы рискуют остаться без жилья из-за коммуналки: кого это коснется

Напомним, протесты в Гонконге продолжаются с июня. Жители города выступали против принятия закона об экстрадиции правонарушителей на запрос китайских властей. В местном парламенте Гонконга 23 октября официально отозвали законопроект, однако протесты продолжились.

Ранее мы сообщали, во время протестов в Гонконге демонстранты подожгли входы на станции метро, ​​которые неоднократно закрывались, чтобы остановить протестующих. В результате столкновений  пострадали более 50 человек, арестованы более 200 демонстрантов.

Напомним, бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены: жуткие кадры с места событий

А еще Politeka писала, что в сети показали зверства российских силовиков на митинге

Также Politeka сообщала, что праздничные гулянья переросли в массовые столкновения