Советник главы МВД Зорян Шкиряк не видит ничего страшного в избиении людей на улицах Киева

Об этом он сообщил в Facebook.

«Ничего экстраординарного. Действительно, есть идиоты. Но полиция отреагировала оперативно и задержала двух правонарушителей. Сейчас стоит снизить искусственную истерию и градус напряжения. Произошла стандартная внештатная ситуация, которая случаются в любой цивилизованной стране мира во время таких событий», — прокомментировал Шкиряк избиение английских футбольных фанатов «Ливерпуля».

Советник отметил, что большой футбол всегда сопровождается распитием большого количества алкоголя, а это в свою очередь является катализатором конфликтов.

Напомним, что завтра, 26 мая, в Киеве состоится финальный матч Лиги чемпионов между Реалом из Мадрида и английским Ливерпулем.

Тем временем фанаты Ливерпуля уже отдыхают в фан-зоне на Крещатике, пробуя местное украинское пиво.

Отметим, что столица не столь радушно встретила британских болельщиков. Вечером, 24 мая, на фанов Ливерпуля  напали примерно два десятка неизвестных в масках.

По данным СМИ, нападение произошло в ресторане, который находится возле Олимпийского стадиона.

Отмечается, что хулиганы начали бросать у болельщиков столы и стулья. Болельщики Ливерпуля получили порезы, а также раны головы и шеи.

После этого инцидента полицейским удалось задержать двух хулиганов, которые атаковали фанов.

По словам одного из пострадавших болельщиков, во время нападения он вместе с товарищами занимался своими делами и не ожидал такого расклада событий.

«Мы приехали сюда совсем не для этого. Я приехал посмотреть футбол, а буквально за четыре часа после приезда на меня напали. Это ужасно», — пожаловался он.

Отметим, что Ливерпуль первым из финалистов Лиги чемпионов добрался до Киева.

Самолет с официальной делегацией Ливерпуля совершил посадку в аэропорту Жуляны, после чего «красные» отправились в гостиницу Интерконтиненталь.

Финал Лиги чемпионов Реал – Ливерпуль состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. Начало в 21:45.

Источник: Politeka