Солдат погиб под колесами грузовика с боеприпасами

В селе Ольшанка, что под Киевом, трагически погиб солдат-срочник.

Несчастье произошло на территории воинской части. 21-летний солдат, который только прибыл в часть, оказался между стеной и грузовиком с боеприпасами. Сдавая назад, автомобиль прижал военнослужащего. От полученных травм парень скончался на месте происшествия.

Правоохранители начали расследование.

Как сообщалось ранее, ушел из жизни воин Украинской добровольческой армии Иван Жуков (позывной — «Жук»).

Солдат погиб в районе проведения операции Объединенных сил на территории Донецкой области.

Вблизи поселка Зайцево на Горловском направлении от осколочного проникающего ранения, не совместимого с жизнью, погиб командир 2 отделения снайперов взвода снайперов 24-й отдельной механизированной бригады 23- летний Богдан Коломиец.

В результате боевого столкновения с диверсионно-разведывательной группой противника вблизи населенного пункта Южное и шквального огня противника, героически погибли военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Данила — младший сержант Андрей Маслов (1987 г.р.) и солдат Вячеслав Куцмай (1986 г.р.).

36 летний мужчина вышел во двор своего дома на окраине Марьинки, в то время, когда боевики вели огонь по городу из стрелкового оружия. Одна из пуль попала прямо в него. Скорая, которая приехала по вызову, констатировала смерть. Медики не смогли даже забрать тело, так как боевики не прекращали стрельбу.

Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил на брифинге о гибели четверых украинских бойцов.

«С сожалением сообщаем, что вчера в результате обстрела погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил. Это произошло возле Водяного, Каменки и Травневого. Кроме того, двое наших бойцов получили ранения и боевые травмы. Они были оперативно доставлены в медицинские учреждения», — сказал спикер.

Источник: Украинские новости