Вооруженный мужчина захватил в заложники посетителей ресторана McDonald’s возле одного из торговых центров

Инцидент произошел в Гринхите, Кент, Великобритания 25 мая.

Место инцидента оцепили полицией, а рядом с торговым центром дежурят экстренные службы.

Участок был перекрыт правоохранительными органами, а людей просили не подходить и не выходить на улицу. Водителей же попросили объезжать территорию. Работников соседнего торгового центра временно также попросили не выходить на улицу.

Кроме того, в начальной школе, расположенной недалеко от места происшествия, попросили родителей заранее забрать детей.

По словам очевидцев, у злоумышленника, который захватил заложников, было огнестрельное оружие. Но выстрелов никто не слышал.

В то же время, в Telegram-канале «Лентач» уточняется, что оружие оказалось муляжом. В результате инцидента никто не пострадал. Полиция пока не комментирует ситуацию.

Также вскоре появилась информация, что полиция задержала нарушителя, его отправили в больницу.

Напомним, в Киеве грабители вынесли сейфы с миллионами гривен, а охрана ничего не слышала.

В Киеве произошло дерзкое ограбление. Несколько преступников проникли в бизнес-центр «Лыбидь» и ограбили целый этаж. Грабители унесли несколько миллионов гривен, вскрыв сейфы 15 офисов, в том числе концертное агентство Аншлаг, аудиторскую компанию, магазин одежды Oh My Look.

Примечательно, что на первом этаже бизнес-центра дежурил охранник. Однако он ничего не слышал, хотя банда резала сейфы болгаркой и, не особо таясь, выбивала перегородки стен. Злоумышленники забрались в центр через окно – по лестнице поднялись к трубам теплотрассы, а уж потом попали в офисы.

По предварительным данным, налетчики вынесли несколько миллионов и скрылись в неизвестном направлении.

На видео с камер наблюдения попали несколько человек в масках. Четверо из них ходили по второму этажу и взламывали замки, в другие помещения они попадали, разрушая гипсокартонные перегородки между кабинетами. Несколько преступников находились рядом со спящим охранником на случай его внезапного пробуждения.

Источник: Express.co.uk