У Елены Бережной, матери погибшей представительницы Партии регионов Ирины Бережной, произошел конфликт с украинскими патриотами

Об этом сама Елена Бережная заявила в эфире одного из украинских телеканалов.

По ее словам, люди, которые представились «патриотами Украины», облили ее зеленкой.

«Восемь человек-отморозков начали блокировать мою квартиру, барабанить, стучать», — пожаловалась Бережная.

Кроме того, мать погибшей регионалки заявила, что сотрудники правоохранительных органов трижды приезжали на место происшествия, но никак не отреагировали на инцидент.

«Я только дверь приоткрыла, для того, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой», — рассказала свою версию событий Елена Бережная.

Также женщина отметила ,что неизвестные «залили даже часть квартиры зеленкой».

Затем Бережная снова вызвала полицейских, которые, по ее словам, и в этот раз остались бездействовать.

Мать Ирины Бережной заявила, что «народ уже не боится». Она пообещала, что привлечет к этому делу внимание международных организаций, в том числе ООН и ОБСЕ.

Напомним, в Киеве 9 мая полиция задержала мать погибшей экс-депутатки от «Партии регионов» Ирины Бережной Елену.

Задержание произошло во время акции «Бессмертный полк».

Отмечается, что на одежде Елены Бережной была замечена запрещенная украинским законодательством «георгиевская» лента, которую Россия использует для антиукраинской пропаганды во время военной агрессии в Крыму и на Донбассе, а также для популяризации СССР и тоталитарного прошлого.

Напомним также, что немецкие политики устроят в Бундестаге дискуссию, в которой примут участие скандальные личности с ярко выраженной антиукраинской позицией

Так, немецкие левые планируют организовать в Бундестаге дискуссию по вопросу прав человека и свободы слова в Украине. В число ее участников входят личности, которые не раз высказывались против Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

В частности, в список приглашенных на мероприятие, которое состоится 17 июня, вошли мать погибшей в автокатастрофе экс-регионалки Ирины Бережной, Елена Бережная, бывший народный депутат Елена Бондаренко, объявленный в розыск главный редактор издания «Страна.ua» Игорь Гужва, а также обвинявшийся в государственной измене журналист Руслан Коцаба.

Источник: NewsOne