Появилась информация касательно водителя «президентского кортежа», который сбил 13-летнего велосипедиста

По сообщениям СМИ, за рулем автомобиля из «кортежа президента Петра Порошенко», сбившего в Киеве подростка, находился инспектор батальона сопровождения.

Сразу после происшествия полиция не спешила оформлять протокол. У виновника ДТП были документы представителя государственных органов.

Дтп григоренко полиция кортеж

Парня в состоянии средней тяжести срочно доставили в больницу. Как позже выяснилось, мальчика прооперировали в клинике «Охмадет». У него было три перелома.

Водитель авто, сбившего мальчика, утверждал, что тот нарушал правила.

«Там гараж стоит перед пешеходным переходом, ничего не было видно. Этот парень нарушил — он ехал очень быстро на велосипеде, а не переходил, я надеюсь, что с ним все хорошо»,– сказал водитель.

«Парень на велосипеде был в наушниках, не видел, мы его тоже не видели. Он вылетел сразу, мы стукнули его велосипед, и он, получается, упал на капот, и его отбросило потом от капота. Я сразу к нему подбежал, дал воды, начал оказывать медицинскую помощь и сразу вызвали скорую», – пояснил напарник водителя.

В Администрации Президента сразу же открестились от того, что подростка сбил их автомобиль.

«Указанное авто не является частью кортежа президента», — отметили в АП.

Отец потерпевшего рассказал, что с Банковой ему никто не звонил.

«Сейчас у него тяжелое состояние, мы в больнице «Охматдет», должны прооперировать. У Саши политравма. Как именно это произошло мы не знаем, нам позвонил неизвестно кто, видимо, взяли номер у него в телефоне и рассказали нам о случившемся: что он переходил дорогу и его сбила машина. С полицией мы не общались, сразу уехали на карете скорой помощи», — сказали родители ребенка.

Также появилось видео, на котором видно, что «кортеж президента» просто объехал место аварии.

После ДТП на месте собрались местные жители, которые рассказывают о проблемах с переходами и негодуют о произошедшем. Свидетели рассказали, что ребенка вместе с велосипедом отбросило на сто метров в сторону.

«По факту ДТП с полицейским спецавтомобилем, в котором пострадал двенадцатилетний летний мальчик, начато уголовное производство. Ребенок с телесными повреждениями госпитализирован. На месте работает следственно оперативная группа», — сообщили в полиции.

Позже появилось сообщение пресс-службы прокуратуры Киева, в котором говорится, что начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту ДТП с участием служебного автомобиля Национальной полиции на проспекте Григоренко.

Также отмечается, что расследование поручено ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, процессуальное руководство обеспечивается прокуратурой города.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Видео первых минут после ДТП в Киеве на Григоренко: видно как кортеж объезжает место аварии мальчика оперируют в Охматдет..3 перелома

Gepostet von dtp.kiev.ua am Donnerstag, 31. Mai 2018

Источник: УНН