На сайте клуба команды сообщили о трагической новости

В Англии скончался 18-летний капитан английской юниорской команды «Мэнсфилд Таун» Райан Эванс. Как сообщили на сайте клуба команды, юноша умер во сне. Причина смерти — внезапная остановка сердца.

«Он был фантастическим лидером, всегда готовым учиться. Он с бесконечным энтузиазмом делал всё, что мог. Эти и другие причины сделали его капитаном команды в прошлом сезоне», — написал тренер Эванса.

«Мы ждем завершения расследования, но я разговаривал с семьей, и мне сказали, что он умер во сне. Стала ли причиной необнаруженная ранее проблема с сердцем или нет, мы не знаем. Дождемся дополнительной информации», – сказал бывший тренер Эванса СтюартТейлор.

Как сообщается, футболист умер у себя дома в городе Свадлинкоте. Из-за чего произошла остановка сердца пока не уточняется.

В клубе рассказали, что незадолго до смерти Эванс перешёл в молодёжную команду «Мэнсфилд Таун». В ней выступают футболисты не старше 21 года.

Как сообщалось ранее, 25-летний футболист Бруно Бобан трагически умер прямо на поле.

Это случилось на 15-й минуте матча после сильного удара мяча в грудь.

Игроки собрались вокруг него, затем подбежал клубный врач, а через несколько минут прибыла команда скорой помощи, однако несмотря на все реанимационные усилия, сердце футболиста все же не удалось запустить.

В ночь на 4 марта умер 31-летний защитник и капитан«Фиорентины» Давиде Астори.

По информации, он был найден мертвым в гостиничном номере в Удине, где должен был состояться матч против Удинезе. Отмечается, что Астори скончался во сне.

Астори выступал за «Фиорентину» с 2015 года, до этого он играл за итальянские «Рому» и «Кальяри». В текущем сезоне он провел за «Фиорентину» 27 матчей, в которых забил один гол. Также в его активе 14 матчей за сборную Италии, в которых он отметился одним забитым мячом.

Как показала экспертиза, Астори умер по естественным причинам из-за сердечного приступа.

К такому выводу пришел главный прокурор Удине Антонио Де Николо по итогам предварительного расследования.