Убитый в Черкассах местный депутат Сергей Гура 15 лет назад убил собственную жену Ларису и закопал ее тело в лесу возле села Леськи

Об этом сообщил местный журналист Валерий Воротник.

По данным журналиста, Гура выстрелил в затылок жене на глазах у своего охранника Николая Гончара. После женщину положили в клетчатую сумку и вывезли в лес возле села Леськи Черкасской области, где и закопали.

Журналист отметил, что когда женщину положили в багажник машины, она подала признаки жизни. Гура добил ее еще одним выстрелом прямо в багажнике. Воротник уточнил, что Гура убил свою жену «потому, что она слишком много знала».

Сергей Гура депутат черкассы

По данным СМИ, информацию об убийстве жены подтвердил Николай Гончар. Его адвокат уточнил, что он владеет информацией, представляющей интерес для правоохранителей.

В полиции сообщили, что в лесу обнаружили тело в клетчатой ​​сумке. Найденные останки уже идентифицированы.

Напомним, в Черкассах вечером 24 мая убили депутата Черкасского областного совета от ВО «Батьківщина», экс-заместителя городского главы Черкасс Анатолия Бондаренко Сергея Гуру.

Охранник Гуры пытался отстреливаться от злоумышленника из травматического оружия, однако тот достал гранату. Бывший охранник Николай Гончар произвел два выстрела в район грудной клетки и головы Гуры.

27 мая суд вынес решение взять под стражу Николая Гончара на два месяца. После этого, мужчины под усиленным конвоем отправили в СИЗО.

Источник: ТСН