У берегов турецкой провинции Анталья, которая является популярным курортным местом, затонуло судно с пассажирами

На борту были мигранты. В результате происшествия погибли минимум девять человек, в том числе шесть детей. Пять людей удалось спасти, еще один пропал без вести.

Об этом сообщила турецкая береговая охрана, не указав национальности утонувших.

Мигранты часто используют Турцию как транзитную территорию на пути к европейским берегам.

Они часто пытаются попасть морским путем с побережья Эгейского моря в Грецию, а также с черноморского побережья в Болгарию и Румынию.

Отметим, за последние 24 часа в акватории Средиземного моря погибли минимум 43 беженца.

Greek Island Of Lesbos Continues To Receive Migrants Fleeing Their Countries

Еще одна лодка затонула у побережья Туниса, на ее борту находилось более ста человек. Из них минимум 34 погибли, примерно 70 удалось спасти. Об этом проинформировал представитель Международной организации по миграции (IOM) Флавио Ди Джакомо.

В том числе, журналисты тунисского государственного информагентства Tap со ссылкой на Минобороны страны сообщили, что в следствие трагедии, которая произошла вблизи группы островов Керкенна, минимум 35 человек погибли и еще как минимум 68 мигрантов из Туниса и других стран удалось спасти. Местные СМИ сообщили, что на борту лодки находились 120 человек.

Напомним, ранее весь мир всколыхнуло известие о том, что у берегов Италии нашли тела 26 девушек-мигранток из Нигерии. Их тела лежали на полузатонувшие резиновой лодке контрабандистов в Средиземном море у города Салерно на юге стране, пока их не нашли спецслужбы Италии. Девушкам было от 14 до 18 лет.

По одной из версий, девушек изнасиловали и убили — несовершеннолетних могли переправлять из Африки для сексуальной эксплуатации.

В полиции предположили, что их контрабандой в Италию занимались сутенеры, которые в дальнейшем намеревались использовать девушек как проституток. Не исключают также, что они могли погибнуть из-за истощения во время переправы из Ливии в Италию.