На Донбассе внезапно исчез бывший «министр безопасности ДНР» Александр Ходаковский

Сообщается, что конкурент главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко по неизвестным причинам был вынужден бежать с Донбасса.

Сообщается, что Ходаковский имеет гражданство Израиля, куда он якобы уже и уехал. 11 числа он неожиданно пропал из социальных сетей и покинул Донецк. Позже была информация, что Ходаковский отправился в Москву для переговоров с куратором ОРДЛО, Однако она не подтвердилась.

Ходаковский

Отметим, Александр Ходаковский с ноября 2014 по 13 март 2015 года являлся «секретарем совета безопасности ДНР», а с мая 2014-го по июля того же года занимал пост «министра государственной безопасности ДНР».

Он известен тем, что регулярно выступал с резкими обвинениями «режима» главаря «ДНР» Александра Захарченко и хотел занять его место.

Напомним, ранее Ходаковский придумал оригинальную угрозу в адрес главаря террористов Захарченко.

Захарченко

Ходаковский, который в свое время был секретарем «совета безопасности ДНР» и командиром батальона «Восток», пригрозил Захарченко появлением в Донецке «бандеры», который наведет порядок в «республике».

Об этом Ходаковский написал на свой странице в социальной сети «ВКонтакте». Он сообщил, что сторонники Захарченко нервно отреагировали на его обвинения в адрес нынешних главарей «ДНР». В частности, Ходаковскому заявили, что его поезд ушел.

Напомним, в Министерстве внутренних дел начали разрабатывать план мероприятий по деоккупации Донбасса. По словам главы МВД Арсена Авакова, завершить его планируют летом.

Источник: Диалог