В результате происшествия водитель почти лишился руки

Сегодня около полудня в Киеве на автомобиль с путепровода упал огромный кусок бетона. Глыба, пробив лобовое стекло, буквально оторвала руку водителю иномарки.

Трагедия произошла возле станции метро «Берестейская».

«Пострадавший срочно был доставлен в больницу, врачи пытаются спасти ему руку. На месте происшествия работает полиция, которая выясняет все обстоятельства случившегося, в том числе и то, мог ли кто-то бросить камень на проезжавшую машину», — сообщили в полиции.

В Департаменте транспортной инфраструктуры горадминистрации Киева сообщили, что упавший кусок бетона не является частью Берестейского моста.

«Берестейский мост цел. Плита, которая пробила лобовое стекло автомобиля возле станции метро «Берестейская», не является куском моста. По информации Нацполиции, это — кусок плиты от стены, которая находится в 300 метрах от путепровода, ее бросили хулиганы. Сейчас продолжаются следственные действия», — сообщили в КГГА.

Роман Ткачук, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, рассказал, что группа ребят отрывала куски облицовки моста в районе метро «Берестейская» и бросала их на проезжую часть. Один из таких кусков попал в лобовое стекло автомобиля проезжающего под мостом, в результате чего водитель получил травму руки.

В социальной сети Фейсбук тоже склоняются к хулиганской версии.

«Я свидетель. Ехал за этой машиной, в самого чуть не попали. Кто-то бросил камень или доску/бревно на 3-ю полосу движения. Второй раз бросили плиту, на вид 8 кг. Такую бросить можно двумя руками. Попали в лобовое рено. Когда мы остановились, я увидел у водителя сильно поврежденную руку. Сразу за нами ехала скорая, повезло», — прокомментировал в сети Богдан Савченко.

Как сообщалось ранее, микроавтобус на полном ходу протаранил остановку общественного транспорта.

Подо Львовом произошло ДТП – микроавтобус протаранил бетонную остановку «Н.Стинява». Как видно на фото, кабина транспортного средства смята. Фотографии были размещены на странице ГО «Варта1» в Фейсбуке.

О пострадавших не сообщается. Однако, как утверждают очевидцы, на место происшествия приехали две кареты «Скорой помощи».