В Украине участились атаки животных, некоторые из которых к тому же оказываются бешеными

Так, в селе Деребчин Винницкой области бешеный барсук укусил человека и напал на домашних животных.

«Оно килограммов 30. За ноги начал кусать, я потом руками его оттаскивала. Я побороться с ним не могла. Шея такая грубая, думаю, может, я его задушу. Грубая такая шея и не получается ничего», — рассказала пострадавшая НадеждаЧубанова.

В следующий раз от укуса животного пострадала собака, коровы и коза.

Барсука в итоге закололи вилами, отправили его в Винницу на экспертизу, и тогда подтвердилось, что он болен бешенством.

барсук

В селе введен карантин, ветеринары прививают против бешенства всех домашних животных, потому что неизвестно, миновала ли уже опасность.

«Барсук, или он один, или их было два – это не понятно. Потому что в первом случае барсук убежал, нанес укусы, во втором барсук был забит. Поэтому никто гарантии не даст», —  объясняют ветеринары.

Кроме того, в Киеве в Днепровском районе бобры атаковали парк «Победа». Животные сгрызают деревья.

По словам очевидцев, животные вскоре полностью уничтожат иву у берега озера.

Фотографии поврежденного дерева опубликовала киевлянка Светлана Санина в группе парка в Facebook.

«Работники, которые были в парке и которым сообщили об этом, сказали, что не знают, что делать», — написала она.

Активисты в комментариях отметили, что собираются в ближайшее время решить эту ситуацию и установить металлическую сетку вокруг дерева.

Напомним, как передавала Politeka, неизвестные разобрали часть дамбы на выпускающем канале Бортнической станции аэрации на Осокорках. Уничтожили ту часть защитного сооружения, которая обеспечивала рассеювающий выпуск очищенной воды в Днепр.

«Неизвестные похитили бетонные плиты перекрытия дамбы, возможно, чтобы освободить проход для катеров и лодок, а может быть, по другой причине. Цели злоумышленников нам неизвестны. Мы расцениваем этот инцидент, как обычную кражу. Кто-то ворует канализационные люки, кто-то — светильники фонарей и скамейки в парках, а у нас воры украли плиты, чем нанесли ощутимый урон компании», — рассказали в «Киевводоканале».