Появились новые подробности нападения на журналистку канала СТБ Евгению Мотрич на вокзале в Киеве

Их рассказал муж пострадавшей Тарас Семенюк одном из украинских СМИ.

Нападение произошло вечером 6 июля в Киеве, возле столичного вокзала. Мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку.

«Она сильно не пострадала, мы поднимались к вокзалу, шли на поезд. И рядом сидели трое мужчин и один из них вытащил пистолет, выстрелил в землю, когда рядом шла жена с маленьким ребенком. И пуля срикошетила и попала ей в живот», — сообщил Семенюк.

Ужас на курорте: под водой десятки тел туристов, количество жертв стремительно растет

По словам мужа журналистки, злоумышленник стрелял из травматического оружия.

К тому же, стрельбу мужчина начал внезапно, до этого не было никакого спора или конфликта.

«Возможно, он хотел напугать собеседников, возможно хотел похвастаться», — отметил Семенюк.

Также он добавил, что журналистка находится в шоковом состоянии, ведь во время инцидента на руках у нее был ребенок.

Полиция, которая оперативно прибыла на место инцидента, задержала стрелка. Им оказался работник предприятия «Укрэнерго».

Напомним, ранее Politeka сообщала, что 5 июля в Киеве в Шевченковском районе неизвестные расстреляли полицейского. Случайная прохожая обнаружила тело мужчины в автомобиле и связалась с правоохранителями.

«Стреляли через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов. Все указывает на то, что мужчину убили», — сообщали журналисты.

Позже выяснилось, что убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.

Также столичные полицейские озвучили вероятную причину расправы с их коллегой в Шевченковском районе. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на представителей полицейских.

«На теле потерпевшего судебно-медицинский эксперт обнаружил два огнестрельных ранения. Следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых — убийство из корыстных побуждений», — говорится в сообщении.

Источник: Громадське