В понедельник, 8 июля, в Ровно умер 25-летний полицейский группы реагирования Александр Гордейчук

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

В России застрелили известного футболиста: появилось имя и фото виновника

По его словам, неделю назад Гордейчук выехал на обычный вызов о ссоре между соседями. Там на него с вилами набросился пьяный дебошир.

«К сожалению, врачам не удалось спасти сержанта полиции. Два месяца назад Александр женился…» — отметил Князев.

Как уточняет пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области, инцидент произошел 1 июля. Потерпевший полицейский получил колотое ранение плеча и попал в больницу в состоянии средней тяжести.

Нападавшего — 33-летнего жителя села Столбец Дубенского района — поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, 5 июля в Киеве расстреляли сотрудника правоохранительных органов. Тело обнаружили в автомобиле — его нашла случайная прохожая.

На месте трагедии удалось обнаружить гильзу от оружия, сейчас она передана специалистам.

Также сообщалось, что правоохранителям удалось задержать человека, который подозревается в убийстве полицейского Дмитрия Глушака во дворе одного из жилых домов Киева. Отмечается, что задержанный официально получит статус «подозреваемого» после того, как прокуратура согласует подозрение.

По предварительным данным известно, что задержанный незадолго до убийства уже отбывал срок в местах лишения свободы. Также стали известны подробности о самом убийстве.

В день убийства полицейский хотел продать массивную золотую цепочку весом 100 граммов. Подозреваемый «вышел» на Глушака через интернет-барахолку, на которой тот выставил свое предложение. После встречи на улице, покупатель предложил полицейскому отъехать в соседний двор на машине, якобы потому, что хочет убедиться в достоверности металла.

Источник: Politeka