Украинец трагически погиб на заработках в Польше

52-летний мужчина работал на строительстве супермаркета в польском городе Шамотулы.

По сообщениям, в результате несчастного случая мужчина упал с крыши.

«Мы получили сообщение, чтобы в связи со случаем на здании, обеспечить приземление вертолета. Оказалось, что 52-летний мужчина, гражданин Украины, после падения с крыши, скончался на месте», — рассказала Эвелина Грабова с уездной комендатуры полиции в Шамотулах.

Сейчас на месте работают полиция и следователи для установления обстоятельств происшествия.

Трагедия с украинцем произошла в субботу, 14 июля, после обеда.

Это уже не первый случай трагической гибели украинцев на заработках в Польше.

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

Напомним, о еще одном случае гибели украинского заробитчанина сообщалось 27 июня. Инцидент произошел на строительной площадке во Вроцлаве, где сооружают офисный комплекс. На украинского рабочего обрушились конструктивные элементы лестницы. Чтобы извлечь его, пожарные использовали подъемный кран, им помогали полицейские и рабочие. Операция по спасению мужчины длилась два часа, однако не увенчалась успехом.

«Однако, к сожалению, 46-летнего мужчину не удалось спасти, он скончался от полученных травм», — заявил пресс-секретарь городской комендатуры полиции Лукаш Дутковяк.

На данный момент неизвестно, почему лестница рухнула. Этим делом сейчас занимаются полиция и прокуратура.

скорая

Как сообщалось ранее, в мае в Польше умер 23-летний украинский спортсмен из Херсонской области Владислав Минич. Об этом сообщили в Федерации масс-реслинга Украины.

Минич был чемпионом Украины и бронзовым призер финала Кубка мира по масс-реслингу (перетягивание палки, национальный якутский вид спорта).

Сообщается, что он поехал за границу, чтобы заработать денег. В Польше он устроился на строительные работы. Также известно, что после смерти Владислава родители столкнулись с проблемой доставки тела спортсмена, которая обошлась им в 70 тысяч грн. Собрать средства помогли друзья Владислава, а также Федерация масс-реслинга.

Источник: Польское радио