В центре Полтавы легковое авто на скорости влетело в подземный переход, убив одного человека

Инцидент произошел сегодня, 18 июля, около 11:30 на улице Европейской возле центрального рынка.

По словам очевидцев, водитель был в нетрезвом состоянии.

Впоследствии стало известно, что в результате аварии погиб человек, который ремонтировал подземку.

Водитель же в результате ДТП получил травмы.

Как отмечают свидетели, авто ехало на большой скорости по улице Европейской. На перекрестке водитель проигнорировал красный свет на светофоре и продолжил движение.

Когда навстречу выехал другой автомобиль, водитель, чтобы избежать ДТП, свернул вправо, в сторону подземки. Он наехал на бордюр, перевернулся и протаранил строительное ограждение вокруг перехода.

«Машина на запрещающий знак светофора перелетела перекресток. Он говорит, что скорость была 80 километров в час, но как мы понимаем, она была больше. В это время авто с перекрестка завершало поворот сюда и он, чтобы не влететь в ограждение, при скорости 100 км решил притормозить. Но на высокой скорости машина перелетела через ограждение, попала в переход, где сбила мужчину, который его ремонтировал, ее начало крутить и в результате она перевернулась», — рассказал один из свидетелей.

Взрыв в многоэтажке уничтожил квартиры, много пострадавших: кадры ЧП в Кривом Роге

Отмечается, что у мужчины, которого сбил автомобиль, была рассечена голова, нога и грудная клетка. Скорая прибыла буквально за несколько минут. Однако, как сообщили в полиции, спасти мужчину не удалось.

Также в полиции Полтавы отметили, что у водителя нет визуальных признаков алкогольного опьянения, однако это будет точно известно после прохождения им тестирования в медицинском учреждении.

По словам самого виновника ДТП, водителя белого Opel, он пытался избежать столкновения с другим автомобилем (черный седан), который также завершал маневр на данном перекрестке.

Напомним, появилось видео момента аварии, которую устроил в Закарпатской области пьяный бывший глава Перечинской РГА Виктор Олефир.

Трагедия произошла вечером 13 июля в городе Перечин на улице Октябрьской. Олефир сел за руль своего автомобиля, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Очевидцы утверждают, что чиновник мчался на большой скорости и сбил двух женщин в возрасте 71 и 56 лет. После этого машина въехала в ограду местного массажного салона.

Одна из жертв умерла сразу на месте аварии, другая через несколько дней умерла в больнице.

Как сообщала Politeka, «коллега» Зайцевой ужасно оборвал жизнь ребенка, стало известно, что решил суд.

Также представлена ​​страшная статистика нетрезвой езды в Украине.

Источник: Kolo.poltava.ua