Количество детей, отравившихся в оздоровительном лагере, продолжает увеличиваться

Несколько дней назад в детском оздоровительном лагере «Ястребок», что в Донецкой области, произошло массовое отравление детей. 16 июля о плохом самочувствии заявили 60 отдыхающих в лагере. 33 человек было срочно доставлено в больницы Краматорска, Лимана и Славянска с симптомами острого кишечного отравления.

Как сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, количество пострадавших увеличилось до 91.

человек в больнице, капельница, корь

С предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализировали 76 детей и 15 взрослых.

Отмечается, что санитарно-эпидемиологическое расследование касательно вспышки отравлений продолжается. Специалисты взяли пробы пищевых продуктов, воды, а также смывы с объектов окружающей среды. Также обследован персонал детского оздоровительного заведения.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство. Работа лагеря приостановлена до выяснения обстоятельств.

больница врачи

Ранее Politeka рассказывала о еще одном случае массового отравления детей в Украине. Сообщалось, что 11 детей отравились в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области, пятеро из них госпитализированы в городскую больницу.

Взрыв в многоэтажке уничтожил квартиры, много пострадавших: кадры ЧП в Кривом Роге

Дети с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры обратились за медицинской помощью поздно вечером 10 июля. По предварительным данным, всем пострадавшим поставили диагноз «острый гастроэнтероколит». Состояние детей врачи расценивают как легкой степени тяжести.

До этого мы писали о массовом отравлении детей в лагере жены Януковича. Симптомы отравления неизвестным веществом были замечены у 12 детей, отдыхающих в частном детском лагере на Киевщине.

Причина отравления остается неизвестной, однако, несмотря на это, лагерь, в котором отравились дети, продолжает работать. В данный момент там отдыхают более 200 детей.