На Житомирщине объявлен траур в связи с трагическим ДТП, в котором погибли 10 человек

Авария произошла утром 20 июля возле села Глыбочица Житомирской области. Маршрутний автобус с пассажирами врезался в грузовик.

В результате аварии погибли 10 человек. Это водитель маршрутки и еще девять пассажиров. Среди них один ребенок.

Известно, что среди пострадавших оказались двое детей. Всего в больницы доставили 10 человек.

Как сообщают в полиции, водитель маршрутного автобуса, двигаясь в направлении Житомира, совершил столкновение с грузовиком «DAF» с полуприцепом.

Водитель грузовика уже дает показания полиции.

На фотографиях с места происшествия видно, что от маршрутки практически ничего не осталось. А трупы просто лежат на обочине, они даже ничем не накрыты.

Завтра утром: сотни отдыхающих на популярном украинском курорте в панике, обещают взорвать

В Житомирской области уже также объявили траур по погибшим. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Игорь Гундич.

«21 июля на Житомирщине — День траура по погибшим. Выражаю соболезнования родным и близким. Авария на дороге Киев-Чоп на территории Житомирщины. Маршрутка с пассажирами, которая направлялась в Ровенском направлении, въехала в грузовик», – написал Гундич на своей странице в Facebook.

Тем временем перед местом аварии на дороге в сторону Житомира образовалась большая километровая пробка, ведь трасса в том месте остается перекрытой и движение ограничено.

Напомним, утром 20 июля в Николаевской области водитель микроавтобуса с людьми въехал в припаркованный грузовик. В результате аварии 5 человек погибли, 12 получили травмы. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Авария произошла вблизи поселка Кривое Озеро около 4:00 утра.

«Водитель микроавтобуса Mercedes-Benz перевозил 15 пассажиров по маршруту «Одесса-Гомель» и не справился с управлением указанного транспортного средства. В результате произошло столкновение с припаркованным на обочине грузовым автомобилем. Пятеро мужчин, пассажиров микроавтобуса погибли, а остальные 12 пассажиров получили телесные повреждения и доставлены в Кривоозерскую ЦРБ», — написал Аброськин.

Как писала Politeka, 19 июля автобус с пассажирами в слетел с горной дороги и упал в глубокое ущелье поблизости.

Также трагедия произошла в Киеве: парень, который выжил после ДТП, пошел топиться.

Источник: Житомир.Инфо