На место трагедии отправлены водолазы, психологи помогают выжившим

Трое детей погибли в результате опрокидывания лодки на реке Бузан в Астраханской области.

«В 10-15 метрах от берега при перевозке детей через реку Бузан в селе Калинино в Володарском районе произошло опрокидывание лодки. В лодке находилось девять человек, из них семеро дети», — говорится в сообщении регионального главка МЧС по Астраханской области.

В результате утонули трое детей, 2009, 2010 и 2003 годов рождения.

На месте проводят оперативные действия группа Володарского гарнизона, инспектор ГИМС, а также представители всех взаимодействующих министерств и ведомств. К месту направлены водолазы ГКУ «Волгоспас».

Спасатели ищут утонувших детей. Пока удалось найти лишь одно тело. С выжившими работают психологи.

В правоохранительных органах ТАСС подтвердили, что спасти удалось шесть человек, четверо из которых — дети. По словам источника, принадлежащая местному жителю весельная лодка оказалась перегружена.

Очевидцы утверждают, что мужчина взялся перевезти детей через реку, но из-за перегруза произошло опрокидывание.

Напомним, на глазах у очевидцев затонула лодка с 30 туристами. В сеть попало видео последних минут.

В четверг, 19 июля, в американском штате Миссури случилось ужасное ЧП. На плато Озарк, которое является одним из самых известных туристических мест в США, затонула лодка-амфибия с людьми.

Инцидент произошел во время экскурсии на плавающем автобусе. Лодка с 31 пассажиром на борту, включая детей, потерпела крушение на озере Тейбл-Рок. Судно попало в шторм и перевернулось. 11 человек погибли, 7 пострадали.

Известно, что среди доставленных в больницу пострадавших было трое детей. Двое людей находятся в критическом состоянии. Примерно 15 человек считаются пока пропавшими без вести.

Также сообщалось, что у берегов северной части Кипра затонуло судно на котором было около 150 мигрантов. Служба береговой охраны Турецкой Республики Северного Кипра развернула спасательную операции, однако без жертв не обошлось, сообщает «Анадолу».

Маршрутку одолжил у друзей: жуткая правда о водителе, который устроил ДТП возле Житомира

В результате аварии лодки погибли по меньшей мере 19 беженцев, при этом, по словам турецких спасателей на борту находилось около 150 мигрантов. Спасти удалось 103 человек, еще около 25 считаются пропавшими без вести.

На месте аварии продолжалась поисково-спасательная операция. Спасенных беженцев доставили на территорию Турции.

Кроме того, на популярном курорте обнаружили 8 миллионов трупов.