Во Львовской области нетрезвый депутат устроил ДТП с автобусом, а затем насмерть сбил велосипедистку

Об этом происшествии сообщил Департамент по вопросам гражданской защиты населения во Львовской области. Сообщается, что инцидент случился в субботу, 28 июля, в селе Новый Витков.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Авария произошла на автодороге Червоноград-Радехов. Как сообщают в Департаменте, автомобиль Fiat, за рулем которого находился житель города Сокаль 1975 года рождения, влетел в автобус БАЗ, направлявшийся из Тернополя в Червоноград.

После столкновения с автобусом иномарка «вылетела» на проезжавшую мимо велосипедистку, жительницу села Новый Витков Радеховского района 1946 года рождения. Женщина получила серьезные травмы и скончалась на месте.

В то же время водители транспортных средств и пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

В свою очередь, председатель полицейской комиссии Львовщины Вика Балицкая сообщила, что за рулем автомобиля, устроившего ДТП, находился депутат Сокальского городского совета Василий Петрушка. При этом отмечается, что чиновник управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Балицкая сообщает, что в крови депутата было 1,5 промилле алкоголя. Петрушка представляет партию «Свобода» и работает в Центральной районной больнице Сокаля.

Причины и подробности происшествия сейчас устанавливаются правоохранителями.

Ранее сообщалось, что в России, возле Домодедово перевернулся автобус с артистами, которые возвращались с гастролей. По сообщениям, в момент аварии внутри находилось около 30 человек. Как сообщили в министерстве здравоохранения России, в результате инцидента пострадали 20 пассажиров.

Из них 13 человек находятся в больнице Домодедово, семь эвакуированы в травматологический центр Подольского. Среди пострадавших — один ребенок в возрасте 13 лет.

Состояние пациентов оценивалось как легкой и средней степени тяжести.

Отмечается, что автобус, попавший в аварию, перевозил артистов из удмуртского ансамбля народной песни, музыки и танца «Танец». Они возвращались из Италии, где у коллектива были гастроли.

Напомним, ранее водитель наехал на трех детей под Львовом.

Как сообщала Politeka, в Киеве на пешеходном переходе произошло жуткое ДТП.

Также Politeka рассказывала, что появились первые результаты экспертиз по страшному ДТП в Киеве с Hummer.