Оккупанты на Донбассе продолжают нарушать условия перемирия 

За прошедшие сутки террористы 40 раз нарушили режим тишины, в том числе трижды с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского, Майского, Светлодарска, Новгородского, Майорска, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки, Новотроицкого, Каменки, Песков, Лебединского, Павлополя, Гнутового и Широкиного», — сказано в сообщении.

В частности, боевики трижды открывали огонь из минометов по украинским позициям возле Водяного.

На протяжении текущего дня боевики уже трижды открывали огонь по позициям ВСУ возле Крымского, Светлодарска и Лебединского.

В результате обострения на фронте три украинских военных получили ранения.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Как сообщила разведка, ВСУ удалось уничтожить одного террориста, еще четверо получили ранения.

Тем временем Объединенные силы продемонстрировали работу противотанкового оружия СПГ-9 – гранатомета, который в народе называют «сапог».

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Видео учений ООС, которые проходят на одном из полигонов Донбасса на своей странице в Фейсбук выложила 93 ОМБр в Facebook.

«СПГ-9 — станковый противотанковый гранатомет, в народе «сапог», — эффективное и мощное оружие. Одним метким выстрелом он готов вывести из строя легкую бронетехнику, танки и живую силу противника. Легкая переносная пушка пригодится при выполнении боевых задач», — сказано в сообщении.

Напомним, ликвидированный 26-летний боевик носил достаточно громкий позывной. В Донецкой области убит член незаконных вооруженных формирований «ДНР» Александр Марковин (позывной «Буффон»). Об этом сообщил блогер Necro Mancer со ссылкой на родственников и друзей убитого боевика.

Как сообщается, 26-летний боевик, уроженец Горловки Донецкой области, был ликвидирован в пятницу, 27 июля.

На каком основании Марковину дан столь громкий позывной, неизвестно. На легендарного итальянского футбольного вратаря Джанлуиджи Буффона он совершено не похож.

Сестра погибшего и его товарищи во всем винят «укробандеровцев», забывая о том, что со стороны «ДНР» регулярно ведутся обстрелы, от которых гибнут как украинские силовики, так и мирные жители.

Напомним, украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков на Донбассе. 

Как сообщала Politeka, неведомая сила атаковала боевиков на Донбассе.

Также Politeka сообщала, что в Украине нашли выброшеное военное оборудование.

АТО всу військові