В Киеве мужчина решил отомстить своему знакомому и поджег его машину, однако из-за собственной неосторожности загорелся сам

Об этом инциденте рассказали в пресс-службе столичной полиции. Сообщается, что поджег произошел в Голосеевском районе на улице Золотоношской.

Скандал с отдыхом детей бойцов АТО: всплыла правда о письме с Хорватии

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили на улице рядом с обгоревшей машиной обувь и часы поджигателя, который к тому времени уже скрылся с места происшествия.

Выследить его правоохранителям помогла служебная собака Метис-Миф. Она привела полицейских к дому, где прятался злоумышленник.

«Во дворе частного дома оперативники задержали мужчину с ожогами рук. Им оказался 32-летний уроженец Херсонской области, который ранее отбывал наказание за различные преступления. Два года назад он освободился из мест лишения свободы», — рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Полицейские выяснили, что накануне владелец автомобиля поссорился с родственником поджигателя, после чего последний купил канистру бензин и отправился на преступление. В процессе поджога он случайно пролил немного бензина на себя и загорелся.

«Поджигателю объявлено о подозрении по части второй статьи 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина совершил самоподжог возле Министерства обороны на Воздухофлотском проспекте. Мужчина в военной форме облил себя горючим веществом и поджег. Его пытались остановить, и после того, как на нем загорелась одежда, несколько человек подбежали, повалили его на землю и потушили пламя огнетушителем.

Сообщается, что самоподжог совершил боец одного из подразделений сил специальных операций ВСУ Сергей Ульянов, который требует признания равных прав добровольцев с участниками боевых действий.

Напомним, пожары охватили популярные курорты. Сообщалось о множестве погибших.

Как сообщала Politeka, киевлянин пытался покончить с собой, но что-то пошло не так.

Также Politeka писала, что наемники уничтожают освобожденный украинскими военными город, сжигая целые улицы.