Вокруг таинственной гибели молодого парня на одном из украинских курортов разгорается все больший скандал. Друзья погибшего подозревают, что к случившемуся могут быть причастны полицейские

О том, что 29-летний уроженец Днепра Вячеслав Голенко погиб, находясь на отдыхе в поселке Лазурное Херсонской области, стало известно в начале недели.

Напомним, о трагической гибели своего возлюбленного рассказала его девушка Оксана. По ее словам, они с Вячеславом пошли в местный клуб «Апельсин», где ее парень познакомился с компанией молодых людей. После того, как девушка ненадолго отлучилась, ее молодой человек пропал.

Ты тварь, ты не мужик: муж Лорак не выдержал атаки после измены

На следующее утро его нашли мертвым. Друг погибшего Денис рассказал, что приехал на курорт чуть позже и когда ему сообщили о гибели Вячеслава, отправился в райотдел полиции.

«Там меня встретил сотрудник полиции, который начал уверять, что Слава наркоман, будто у него изношенное сердце, и еще разный бред говорить. Это при том, что он был спортсменом и наркотиками никогда не увлекался», — рассказал Денис.

По официальным данным полиции Херсонской области, Вячеслав умер от нетравматического субрахноидального кровоизлияния в мозг. При этом на фотографиях парня, размещенных в сети, на его голове можно увидеть большую гематому.

В свою очередь, сотрудники морга утверждают, что это просто царапина. Родные и близкие Вячеслава настаивают на проведении повторного вскрытия, однако полиция им отказывает.

Денис обратил внимание на еще одну несостыковку в этом деле. По его словам, полицейские предоставляли разную информацию о том, где было найдено тело парня. По одной из версий, его нашли прямо за клубом, по другой — дальше на пляже.

Отчаявшись дождаться помощи от полиции, Денис сам побеседовал с сотрудниками клуба, где отдыхал погибший. Там ему рассказали, что видели, как его друга выводят на улицу двое полицейских.

«Еще один очевидец рассказал, что около 4:00 утра видел, как полицейские умывают какого-то человека, он был в крови», — сообщил Денис.

Он считает, что полицейские были так или иначе причастны к случившемуся и бросили его друга мертвым или еще живым на пляже. Еще одна странность заключается в том, что очевидцы, нашедшие тело Вячеслава, утверждают, что на нем были штаны и кроссовки, а при себе он имел часы и цепочки. Однако, в морг его доставили в одних плавках.

Также друзья парня утверждают, что нашли в деле о его убийстве лист об изъятии наркотиков, который, по заверению начальника отделения, попал в дело «случайно».

«Местные жители рассказывают, что у них как в 90-х — все крышует полиция, а сами они просто боятся давать показания, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания» — подытожил Денис.

Напомним, на популярном украинском курорте прогремела стрельба.

Как сообщала Politeka, полиция оставила безнаказанным избиение подростка.

Также Politeka писала, что появились страшные подробности расправы над девушкой в центре Николаева.

Источник: ОБОЗРЕВАТЕЛЬ