В четверг днем, 2 августа, в зоне отдыха николаевского курорта Коблево разгорелся крупный пожар

Об этом происшествии рассказали отдыхающие.

Сообщается, что возгорание произошло в кафе, после чего огонь перекинулся на соседние киоски. В результате, пожар охватил большую площадь. Столб черного дыма поднимался на высоту более сотни метров, его можно было заметить за много километров.

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

До прибытия спасателей, работники киосков и отдыхающие пытались справиться с огнем своими силами. Хозяева торговых точек предполагали, что пожар сразу в нескольких магазинах — не совпадение, а результат преднамеренного поджога.

В то же время, по предварительной информации пожар разгорелся в одном из кафе, а его причиной стал взрыв газового баллона. Из-за большого столба дыма отдыхающие предположили, что огонь распространился и на расположенный поблизости пляжный клуб-ресторан Bora Bora.

В ГСЧС Николаевской области сообщили, что пожар на курорте удалось локализовать.

«Пожар на данный момент удалось локализовать. Горели деревянные ларьки. Площадь пока неизвестна», — сообщила пресс-секретарь спасателей Иляна Пацюк.

Сообщается, что в результате происшествия пострадала одна женщина.

Ранее сообщалось, что туристы на известном украинском курорте оказались не готовы к капризам погоды. Инцидент произошел в Кирилловке. В сети появились фотографии, как туристы спасались от дождя на популярном курорте в Запорожской области.

На снимках видно, как толпы людей бросились в одно время покидать пляж и толпились на лестнице. Местные СМИ отметили, что такого количества отдыхающих в Кирилловке еще не было.

Сейчас в курортном поселке разгар сезона, отдыхающие с разных уголков страны заполнили пляжи. Море в этом году преимущественно радует — штормит редко, водорослей нет, а медузы, если и встречаются, то нечасто. Поэтому на пляжах почти нет свободного места, во всяком случае возле берега.

При этом 28 июля на Запорожскую область обрушился шторм. В Кирилловке в тот день сильный ветер и ливень буквально смывали базы отдыха. Многие отдыхающие решили покинуть курорт, поэтому на дорогах образовались заторы.

Напомним, ранее огромный монстр напал на толпу людей на пляже, реакция людей удивила.

Как сообщала Politeka, власти до последнего скрывали количество жертв пожаров в Греции.

Также Politeka писала, мир охватила череда масштабных пожаров.