В одном из украинских городов преступники напали на инкассаторов и отобрали у них громадную сумму денег

Об этом сообщают местные журналисты.

«…двое мужчин на ВАЗ ездили по «точкам» и собирали деньги за проданные товары. Когда они забрали «дань» в сигаретном ларьке на остановке на Космической и собирались уезжать на следующий адрес, на них напали», — говорится в сообщении.

Ограбление на Нивках: владельцы озвучили сумму украденного

Более того, по информации журналистов, инкассаторы пытались оказать сопротивление, но это не принесло результатов.

«…когда мужчины на ВАЗ стояли возле ларька, к ним подъехали неизвестные на Mitsubishi Lancer и напали на них. Завязалась драка. В итоге нападающие, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали деньги и уехали вниз по Космической. Водитель ВАЗа бросился догонять Mitsubishi. Однако далеко уехать ему не удалось — на парковке, через которую он поехал, ВАЗ «встретился» с «Москвичом». В ДТП никто не пострадал», — подчеркивается в тексте сообщения.

Сейчас в городе, по словам журналистов, объявлен план «Перехват».

Добавим, вечером, 12 августа, произошло дерзкое ограбление одного из столичных ломбардов, в результате чего погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

«В Киеве полицейские разыскивают разбойников на магазин-ломбард. По словам свидетелей, трое мужчин забежали в помещение, несколько раз выстрелили в охранника и забрали ювелирные изделия», — говорится в сообщении.

Более того, по информации правоохранителей, инцидент случился около 20-го часа. «На месте работают патрульные, кинологи, криминалисты и следственно-экспертная группа. В результате нападения охранник, в которого стреляли, скончался от полученных травм», — подчеркивается в тексте сообщения.

По словам полицейских, в первую очередь опрашивали свидетелей трагедии. Они предоставили приметы подозреваемых, а также указали на автомобиль, на котором те скрылись с места преступления.

Напомним, правоохранителям удалось вычислить отчаянного домушника, который украл сумку денег.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.