Три человека погибли и еще как минимум столько же пострадали по итогам страшного взрыва на оборонном заводе

Инцидент произошел 31 августа на оборонном заводе имени Свердлова в российском городе Дзержинск Нижегородской области. По последним данным, взрыв прогремел в 10 утра в 19 цехе.

После взрыва часть здания обрушилась и на заводе начался пожар.

завод россия

Точно известно о гибели трех человек в результате взрыва. По последним данным, еще трое пострадали.

Это не лечится: Фреймут поставили печальный диагноз

Кроме того, РИА Новости сообщают, что судьба еще трех человек остается неизвестной: спасатели предполагают, что они могут оставаться под завалами. Всех работников завода эвакуировали сразу после взрыва.

Прибывшие на место спасатели опасаются, что огонь перекинется на расположенный рядом цех по производству аммонала (взрывчатки). Пожар занимает площадь в 100 кв. метров. В данный момент с ним борется собственная пожарная служба завода, однако спасатели не справляются. Они запросили помощь у ближайших городов. К тушению пожара могут также привлечь вертолет.

По разным данным, взрыв произошел либо в цехе по производству аммонала, либо в цехе по утилизации мин. По предварительным данным, взрыв стал последствием нарушений технологического процесса на заводе.

вибух, зброя, оружие

Завод имени Свердлова является одним из крупнейших производителей боеприпасов и детонаторов в России.

До этого мы рассказывали о страшном ЧП на одном из черноморских курортов: во время прогулки по морю под отдыхающими взорвался гидроцикл.

Инцидент произошел в России на одном из пляжей села Кабардинка неподалеку от Геленджика. В сети появилось видео, на котором запечатлен момент взрыва. Во время происшествия на гидроцикле катались мужчина и маленький мальчик.

На видео заметно, что в какой-то момент у гидроцикла взорвался двигатель, из-за чего пассажиров подбросило в воздух и разбросало в разные стороны.

Мужчина и ребенок получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию.

Как выяснилось, мужчина и школьник взяли гидроцикл в аренду, однако он был неисправен. Расследованием этого инцидента занялись правоохранители.

Напомним, самолет с россиянами вспыхнул в небе.

Как сообщала Politeka, в Киеве произошла стрельба со взрывом, прибыло много полицейских.

Также Politeka рассказывала, что в центре Киева произошло массовое побоище со взрывом и воем сирен.