После преступления водителя хотел сбежать

Во Франции автомобиль протаранил толпу прохожих. Об этом сообщает Associated Press.

Аварии произошел 14 сентября в городе Ним (на юге страны) на ежегодном фестивале урожая винограда.

По словам полицейских, дорожные барьеры смогли остановить автомобиль.

32-летний мужчина, предположительно, местный, направил свой белый Peugeot в толпу из примерно 50 человек рядом с баром L’Instant T.

Машина врезалась в ограду, выставленную для фестиваля. Пострадало два человека. Водитель пытался бежать, но был пойман свидетелями преступления. По словам прокурора Нима Эрика Мауреля, в момент задержания он находился «в невменяемом состоянии» и был доставлен в больницу.

#nimes# il fonce sur la foule durant la feria # police judiciaire chargée enquête pic.twitter.com/TjmiQKcb3Z

— hocine rouagdia (@hocinerouagdia) 14 сентября 2018 г.


Свидетели аварии заявляют, что мужчина, направляя автомобиль в толпу людей, кричал «Аллах акбар».

Вместе с тем, полиция не считает версию теракта основной: преступника ранее не подозревали в радикальных взглядах. Сейчас ему предъявлено обвинение в попытке убийства.

Ранее мы сообщали, что внедорожник, который протаранил толпу людей на площади, искалечил множество жизней. Автомобиль въехал в толпу на площади города Хэнъян, который в китайской провинции Хунань. В результате аварии погибли три человека, еще 43 пострадали.

До приезда полиции 54-летнего водителя, уроженец города Хэнъян по имени Ян Цзаньюнь, избили. Сообщается, что он ранее был судим.

В социальных сетях уже распространилось видео с места происшествия, на котором видно множество пострадавших в лужах крови.

Также сообщается, что люди собрались вечером на площади потанцевать и просто пройтись, как это принято в китайских городах.

Как пишут местные СМИ, мужчина неизлечимо болен раком и «обозлен на общество», что могло стать причиной такого поступка. Полиция никак не комментирует происшествие.

Ранее сообщалось, что в Одессе стритрейсер на огромной скорости сбил прохожих возле пешеходного перехода.

На видеозаписях, обнародованных в Сети, видно, как ничего не подозревающие люди, стоящие на тротуаре возле пешеходного перехода, становятся жертвами автомобиля BMW, который снес их на огромной скорости.

Охамевшие от безнаказанности твари: адвокат Зайцевой шокировала выходкой, свобода мажорки ближе

Отчетливо видно, что черная иномарка двигалась на запрещающий знак светофора, что повлекло за собой гибель двоих человек.

По информации СМИ, водителем BMW оказался уличный гонщик. В результате вчерашнего ДТП погибли двое прохожих, еще четверо были госпитализированы в медицинские учреждения с травмами. Водителя BMW задержали и поместили во временный изолятор.

Напомним, популярная певица разбилась в ДТП: появились подробности и фото.

Как сообщала Politeka, пьяница устроил расправу над молодым парнем прямо в маршрутке: фото жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, что трагедия произошла в Киеве: парень, который выжил после ДТП, пошел топиться.