В Луганской области украинские военные освободили хутор Вильный, который находился под контролем пророссийских боевиков

Группа украинских разведчиков провела молниеносную и результативную операцию — почти трое суток сбора разведывательной информации и 30 минут боевых действий. Операция прошла без потерь среди украинских бойцов.

В результате передовая северо-восточнее Золотого стала еще ближе к государственной границе.

По предварительным подсчетам, на хуторе проживает около 80 человек. В свое время боевики использовали местных жителей в качестве живого щита.

Ранее российская террористка из информационных войск Анастасия Бабир записала видеообращение к воюющим на Донбассе оккупантам. Боевая подруга «новороссов» с позывным «Сова» приехала на Донбасс из Курска для участия в «гражданской войне».

Донбасс

Бабир заявила, что те российские «добровольцы», которые до сих пор остались на фронте, разочарованы происходящим в «ДНР» и «ЛНР», а «лучше не будет в течение как минимум 10 лет». В связи с этим пропагандистка призвала всех боевиков Путина уезжать из Украины

Напомним, 18 сентября в районе населенного пункта Луганское Донецкой области в результате смертельных ранений, понесенных вследствие разрыва мины калибра 120-мм при огневого налета погибли сержант Владимир Матвиенко и младший сержант Владимир Ткачев.

Об этом на брифинге пресс-центра ООС сообщила капитан Виктория Данильчук.

«С началом обстрела военнослужащие вели наблюдения за полем боя и принимали меры относительно занятия укрытий своими собратьями. За смелые и решительные действия сержант Матвиенко Владимир и младший сержант Ткачев Владимир представлены к государственным наградам посмертно», — говорилось в сообщении.

война, донбасс, обстрел

Напомним, ранее бойцы ООС рассказали, как боевики пытаются разозлить их.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали, как гоняют Путина на фронте.

Также Politeka писала, что Порошенко назвал зарплату военных.

Источник: ТСН