На территории захваченной боевиками Горловки прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли дети

О трагедии на оккупированной территории Донбасса сообщает Telegram-канал Inside Donetsk со ссылкой на так называемого «мэра» подконтрольного террористам города.

Сообщается, что взрыв произошел в посадке неподалеку от нулевого блокпоста в воскресенье, 30 сентября, в 13:15.

Жертвами трагедии стали трое детей. Еще один ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По предварительной информации боевиков это был «взрыв штатного боеприпаса типа МОН» — то есть противопехотной осколочной мины.

взрыв

До этого сообщалось о том, что 29 сентября в Донецке произошел мощный взрыв. Подробности происшествия обнародовали порталы, подконтрольные российско-оккупационным войскам.

В так называемом «МЧС ДНР» сообщили, что взрыв прогремел по адресу «Хлебодарная 103».

«В момент взрыва в данном здании находилось около 50 человек. На месте инцидента силовые структуры обнаружили пустой пакет, внутри все сгорело. Очень сильно пострадали две женщины, одна из них получила тяжелые ожоги», — заявил представитель так называемой «компартии ДНР» Геннадий Фоменко.

Также известно, что во время взрыва пострадал один из главных претендентов на должность главаря террористической «республики» Игорь Хакимзянов, который ранее возглавлял так называемое «министерство обороны».

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

Террористы также сообщили, что сработало безоболочное взрывное устройство, вес которого составлял 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Лидер местной «компартии» Борис Литвинов предположил, что взрывчатку дистанционно активировали. Он также заявил, что взрыв произошел именно в тот момент, когда представители съезда покидали здание.

В оккупированном Донецке не исключали, что взрыв был попыткой сорвать участие коммунистической партии в так называемых «выборах», так как вчера был последний день подачи документов в ЦИК, но вся документация сгорела на месте инцидента.

Напомним, названы возможные организаторы теракта в Донецке.

Как сообщала Politeka, в результате взрыва огромный мост превратился в пыль.

Также Politeka рассказывала, что в «ДНР» начался настоящий хаос, все взрывалось и горело.