Похищен самый молодой миллиардер: задействованы все силовики страны

Владелец многомиллиардной компании Mohammed Enterprises Tanzania Ltd Мохаммед Девджи похищен в Танзании.

Сейчас уже известно, что вооруженные мужчины ждали миллиардера на парковке возле фитнес-клуба, который он посещает. Руководитель местной полиции сразу же отметил, что за рулем ехал сам Дэвидж, а охраны с ним не было. Злоумышленники посадили миллиардера в машину и скрылись, несколько раз выстрелив в воздух.

Facebook впервые пошел на такие меры: кто больше не сможет пользоваться соцсетью

Facebook впервые заблокировал в России десятки аккаунтов , которые были связаны с компанией Social Data Hub. Ее соцсеть заподозрила в нелегальном сборе и анализе информации о пользователях, говорится в официальном комментарии Facebook.

То недотянут, то перетянут: загадка с изменением внешности Путина озадачила сеть

Отмечается, что Facebook направил письмо по адресу регистрации Social Data Hub в Ирландии с требованием немедленно прекратить сбор и анализ данных, и предоставить соцсети до 12 октября список всех использованных сведений и всех клиентов, которые имели к ним доступ, включительно с государственными структурами.

Ближайшие друзья Путина приобрели королевскую недвижимость: все за счет россиян, видео

Руководители «Ростеха» Сергей Чемезов, «Газпрома» — Алексей Миллер и «Транснефти» — Николай Токарев владеют элитной недвижимостью в России.

Соответствующий видеоматериал опубликовал в сети Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

По информации ФБК, у Миллера есть трехэтажный пентхаус на Пресне площадью 775 квадратных метров и квартира в Санкт-Петербурге площадью 400 квадратных метров, которая занимает верхний этаж дома и мансарду с видом на Петропавловскую крепость, Эрмитаж и стрелку Васильевского острова.

На украинцев объявили охоту опасные мошенники: откуда ждать опасности

Украинцев предупредили об опасных мошенниках, которые под видом коммунальников «залазят в карман» гражданам. Об этом сообщила пресс-служба Киевского водоканала.

«В последнее время в контакт-центр Киевводоканала приходят жалобы относительно мошенничества во время опломбирования счетчиков и их передачи на коммерческий учет. Утверждается, что в квартиру приходят неизвестные, которые называют себя представителями ООО «Мастергаз» и что они якобы имеют полномочия от Киевводоканала, предлагая за деньги опломбировать счетчик», — говорится в сообщении.

Во Львове захватили детсад

Во Львове неизвестные с родителями захватили один из местных детских садов.

«Неизвестные лица самопроизвольно переносят мебель в помещениях групп 188 детсада, проводят замену замков в дверях этих групп», — сообщает пресс-служба городского совета.

На место происшествия были вызваны правоохранители.

Напомним, в Тернопольской области произошло страшное ЧП, дети совершили непредвиденное.

Как сообщала Politeka, воспитательницу жестоко избили во время атаки на детсад.

Также Politeka писала, что учительница набросилась на ученика во время урока.