Мать погибшей «регионалки» Ирины Бережной, Елена заявила, что группа неизвестных людей в присутствии свидетелей напали на нее

В Запорожье неизвестные облили зеленкой главу Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной Елену Бережную и бывшего депутата городского совета Андрея Иванова, возглавляющего общественную организацию «Полк победы». Об этом в воскресенье, 14 октября, сообщило  местное издание 061.ua.

Отмечается, что инцидент произошел около 11:00 в кафе «Фиеста». В то время Иванов находился в заведении с Еленой Бережной – матерью погибшей в 2017 году экс-регионалки Ирины Бережной.

Позже Иванов провел митинг на Аллее Славы. Мероприятие проходило под крики «Слава Украине» и под охраной полиции. В мероприятии приняли участие около 60 человек.

Это не первый случай, когда на Елену нападают с зеленкой в руках. Предыдущий инцидент произошел 1 июня.

Тогда женщина заявила, что группа из 8 человек, которые назвались патриотами Украины, около 7 утра стучали в двери и блокировали ее квартиру.

Винник впервые показал свою семью и родной дом, появилось эксклюзивное видео

В свою очередь, испуганная женщина три раза вызывала полицию. Когда женщина вышла с квартиры ее тут же облили зеленкой и сбежали.

«Я только дверь приоткрыла, для того, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой», — рассказала свою версию событий Елена Бережная.

Также ранее сообщалось, что 5 августа исполнился ровно год со дня трагической смерти политика и правозащитницы Ирины Бережной.

Авария произошла на побережье Адриатического моря. Авто, в котором находилась Бережная и ее 8-летняя дочь Даниэла, съехал с горной дороги и врезался в столб. За рулем был 38-летний гражданин Болгарии, у которого внезапно случился инсульт.

Водитель и Ирина погибли на месте, девочка получила незначительные травмы, поскольку сидела сзади.

Чем запомнилась одна из самых ярких женщин украинской политики, которая погибла в 36 лет.

Так, Бережная была депутаткой двух созывов от Партии Регионов, а также профессиональной юристкой.

Напомним, Ирина Бережная погибла в автокатастрофе.

Как сообщала Politeka, на мать погибшей экс-регионалки Бережной совершено нападение, пострадало лицо.

Также Politeka писала, что нардеп показал, как выглядит могила Ирины Бережной.