Экс-нардеп Ирина Бережная действительно погибла в ДТП

Информацию, которую ранее сообщили СМИ, подтвердила соратник Ирины Бережной — Елена Бондаренко.

По словам Бондаренко, информацию о гибели подтвердила ее мать. «Да, это правда. Ирочка на небесах»,- написала на своей Facebook странице экс-нардеп.

Подписчики Бондаренко, среди которых известные фамилии, некогда состоявшие в партии Регионов, принесли свои соболезнования и выразили сожаления в связи с гибелью Бережной.

О горечи утраты написали и другие пользователи соцсетей.

Отметим, что Бережная не дожила пару дней до своего дня рождения (13 августа).

Напомним, в 2007 году на внеочередных парламентских выборах Бережная прошла в Раду под №151 в списке Партии регионов. На парламентских выборах 2012 года избрана народным депутатом по округу №169 в Харьковской области.

16 января 2014 г. голосовала за «драконовские законы», которые противоречат Конституции Украины, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, прямо противоречат обязательствам и обязанностям Украины как члена ООН, Совета Европы и ОБСЕ.

Как писала Politeka, сегодня, 5 августа Ирина Бережная погибла в автокатастрофе. По данным СМИ, авария произошла утром в субботу на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. Однако, издание не уточнило, о какой стране идет речь — Италии, Хорватии либо Словении.

Водитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью, скорее всего, не справился с управлением, и машина вылетела с серпантина.

Источник: Politeka