Раскрыты детали крушения самолета Су-27 в Винницкой области: в Генштабе ВСУ рассказали подробности о погибших

Как сообщалось ранее, в результате крушения истребителя Су-27УБ в районе села Уланов Винницкой области погибли два человека. В пресс-службе Генерального штаба ВСУ официально подтвердили, что речь идет о пилотах судна.

Изначально в ведомстве сообщали, что один из погибших был украинским военнослужащим, а второй — военнослужащим Воздушных сил США.

«С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов: один — военнослужащий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, другой – военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США», — говорилось в сообщении Генштаба.

Однако позже информация о том, что один из погибших был американцем, была удалена.

Представители ведомства также добавили, что, по уточненной информации самолет упал 16 октября около 17:00 между населенными пунктами Бердичев и Хмельник во время выполнения учебно-боевого полета в рамках международных учений «Чистое небо-2018».

Жители села Уланов, неподалеку от которого произошла катастрофа, смогли сфотографировать место трагедии. На снимке можно увидеть столб дыма от пожара, разгоревшегося после крушения самолета.

Возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП

Информация о жертвах среди местного населения или разрушениях на земле пока отсутствует.

Напомним, ранее мы сообщали, что вечером во вторник, 16 октября, в Винницкой области в районе села Уланов потерпел крушение военный самолет Су-27. О подробностях случившегося сообщил на своей странице в Facebook Генштаб ВСУ.

«Сегодня около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27», — отмечалось в сообщении ведомства.

В свою очередь, источник в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщил, что в результате катастрофы погибли 2 человека.

Отмечалось, что на месте крушения начались поисково-спасательные мероприятия.

Напомним, самый дорогой самолет США потерпел крушение.

Как сообщала Politeka, «Боинг» с пассажирами на борту вспыхнул перед взлетом.

Также Politeka рассказывала, что пассажирский самолет упал прямо на толпу.

Фото: Vezha