При обрушении эскалатора в метро в Риме пострадали украинцы

Оказалось, что среди тех, кто получил травмы при ЧП в столице Италии — 15 россиян и четверо украинцев.

«Граждане Украины были госпитализированы в одну из местных клиник. Полученные травмы не представляют угрозы для жизни людей», — сообщается в Twitter «Українцям у світі».

Со всеми потерпевшими и медицинским персоналом клиники поддерживает связь украинский консул.

Но в Департаменте консульской службы МИД Украины не назвали точное количество пострадавших украинцев, тогда как российские дипломаты ранее сообщали, что травмы получили четверо граждан Украины.

Масштабная катастрофа в центре Киева, раздавлены 10 машин, стягивают военную технику: фото ЧП

Также сообщается, что были установлены личности всех пострадавших при обрушении эскалатора.

«По уточненным данным, в шести лечебных учреждениях Рима сейчас находятся 15 россиян, трое из них — в тяжелом состоянии. Кроме того, были госпитализированы еще четверо граждан Украины. Список всех пострадавших сформирован», — заявил поверенный в делах российского посольства в Италии Максим Бурляй.

Итальянская служба Гражданской обороны уточнила, что еще двое россиян, пострадавших в результате инцидента, от госпитализации отказались. Кроме того, двоим россиянам были сделаны операции.

рим метро

рим метро

Напомним, инцидент с туристами, которые оказались футбольными фанатами, произошел вечером 23 октября в римском метро на центральной станции «Repubblica».

Там вышел из строя эскалатор с российскими болельщиками перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА. По неподтвержденным данным, аварию могли спровоцировать болельщики ЦСКА, прыгая на эскалаторе. На видеозаписи инцидента видно, что эскалатор с большой скоростью движется вниз, а потом резко останавливается, сея панику среди фанатов.

Всего в результате инцидента пострадали 30 человек, 19 из них госпитализировали.

Напомним, на одной из станций киевского метрополитена произошла трагедия, в результате которой скончался человек.

Как сообщала Politeka, в парке развлечений рухнуло колесо обозрения.

Также Politeka рассказывала, что в киевском метро прогремел взрыв.