В одном из районов в Черниговской области вспыхнул масштабный пожар, ликвидировать который вынуждены десятки спасателей

Об этом говорится в пресс-службе ГС ЧС в Черниговской области.

«К ликвидации привлечены подразделения Черниговской, Киевской, Сумской областей и города Киева. Общее число техники составляет 23 единицы, численность личного состава – 103 человека. До полной ликвидации возгорания остается 37 гектаров», — говорится в сообщении.

Срочно: в метро Киева нечем дышать, у людей кашель и головокружение, первые подробности

На опубликованных фото видно, что спасатели вынуждены работать в спецодежде. Также на них можно заметить машины, на которых прибыли пожарные.

Как сообщалось ранее, на Львовщине ночью. 26 октября, спасатели дважды ликвидировали горение транспортных средств. Как сообщили в пресс-службе Главного управления ДСНС во Львовской области, 26 октября в 00:12 поступило сообщение о пожаре в с. Ильник Турковского района в гараже.

«На момент прибытия спасателей огонь полностью охватил гараж и транспортные средства, которые находились внутри. Пожар был ликвидирован в 02:02. Огнем уничтожено гараж, автомобиль Hyndai и мотоцикл Viper.

Еще на один пожар транспортных средств спасатели выезжали в Червоноград.

«26 октября в 2:03 поступило сообщение о пожаре в городе Червоноград на ул. Мазепы, 17 в автомобиле Аudи A4. Спасатели предотвратили сгоранию 6 автомобилей. Пожар ликвидирован в 2:24. Огнем уничтожено моторный отсек, повреждено лобовое стекло, лакокрасочное покрытие, а также повреждены правое крыло и бампер соседнего автомобиля Hyundai Tucson », — информируют в ведомстве.

В результате пожаров никто не пострадал.

 

«Причину возникновения возгораний устанавливают правоохранители», — информируют в ДСНС.

Добавим, под Львовом автобус загорелся на трассе прямо во время движения, о неисправности транспортного средства было известно ранее.

Видео инцидента на своей странице в Facebook опубликовал Игорь Зинкевич. Автобус, перевозивший около 50 туристов, загорелся прямо на дороге возле села Ставчаны. Пассажиры автобуса возвращались с отдыха в Карпатах. Никто из них не пострадал. Все вовремя успели выбраться из горящего салона автобуса.

Напомним, в Украине на два дня объявлено чрезвычайной пожароопасности.

Как писала Politeka, в РФ горит крупнейший завод: все окутало ядовитым дымом, люди в панике покидают город.

Также Politeka писала, страшная ЧП под Киевом унесла жизни людей.