Вечером, 29 октября, в центре Киева прогремел мощный взрыв, после чего к месту происшествия помчались «неотложка» и полиция

Об этом сообщил журналист Станислав Речинский.

«Взрыв на Кудри. 3 скорых, 2 пожарные. 12 машин полиции», — отметил он.

Взрыв квартиры координатора С14 Мазура: в центре Киева начались столкновения, видео

Чуть позже журналист уточнил, что причина ЧП оказалась «под землей».

«Печерский район, в 21:05 поступило сообщение по улице Ивана Кудри, неподалеку от дома №42. Из-под земли выходит огонь, похоже стреляют кабеля, а возможно горит газ. Версий несколько. На место происшествия направлены соответствующие службы», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Киеве на улице Героев Сталинграда прогремел взрыв.

В результате срабатывания самодельного устройства пострадал человек.

Как сообщили в Нацполиции, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с самодельной бомбой. Прибывшие на место происшествия, обнаружили мужчину с минно-взрывными травмами и оказали ему первую помощь.

Правоохранители выясняют для чего мужчине потребовалось взрывное устройство, а также то, сделал ли его своими руками или нашел.

В сети сообщают версию, согласно которой мужчина лично смастерил бомбу и пострадал во время испытаний.

взрыв, огонь

«Это же почти как отец водородной бомбы, только совсем не так. Неизвестный мужик смастерил дома какую-то бомбу. С гордо поднятой головой пошел на Набережно-Корчеватскую (около дома №80). Тут же полигон — небольшой лесок и водичка, «можно и нужно испытания проводить». Решил бросить в воду, но не донёс буквально 1,5 метра. Бомба сдетонировала прямо у него в руках. Остался без нескольких пальцев, с открытым переломом ноги, потерял много крови и был срочно госпитализирован», — отметили в группе Фейсбук Киев Оперативный».

взрыв

Напомним, скандальная украинская блогерша лишила жизни человека.

Как сообщала Politeka, украинские активисты будут проводить в полиции служебные расследования.

Также Politeka писала, что украинцев на Майдане расстреливал российский спецназ: появились доказательства.