В Одесской области задержали молодую женщину, которую подозревают в убийстве собственного ребенка

Как проинформировали в ГУ НП в Одесской области, речь идет о 4-месячном малыше, о смерти которого недавно сообщал фельдшер скорой помощи, который констатировал его смерть.

Судебно-медицинский эксперт установил, что причиной смерти является механическая асфиксия.

скорая

Как рассказал начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский, во время допроса женщина призналась, что ночью малыш сильно плакал, а ее все попытки его успокоить оказались напрасными.

«Она утверждает, что просто закрыла рот малышу, чтобы он не кричал. Ребенок замолчал, потому что, как выяснилось через время, задохнулся. Женщине было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ», — заявил Песчанский.

Маму ребенка задержали в порядке статьи 208 УПК до избрания судом меры пресечения. На данный момент продолжается следствие. Если вина женщины будет доказана, то ей светит от 10 до 15 лет тюрьмы, или пожизненное заключение.

Напомним, 26 октября в озере в Дарницком районе Киева 36-летняя Екатерина Бабкина  утопила своих детей – шестилетнюю дочь и пятилетнего сына. По словам женщины, она решила, что «так будет лучше для них».

В интернете продолжают обсуждать трагедию. Пользователи соцсетей уверены, что осуждать женщину нельзя, так как понять, что такое депрессия на самом деле очень сложно. Более того, многие уверены, что отца детей нельзя считать непричастным к трагедии.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Напомним, суд вынес решение по делу о жуткой трагедии: мать утопила двоих детей в Киеве.

Как сообщала Politeka, стали известны ужасные подробности расправы над детьми в Киеве.

Также Politeka писала, что найдена связь с другими преступлениями после расправы киевлянки над собственными детьми.

Источник: УНИАН