В России взорвался магистральный газопровод компании Путина возле Путятина

В России произошел прорыв магистрального газопровода. На месте аварии начался масштабный пожар.

Об инциденте в Рязанской области сообщают в российских СМИ.

«В Путятинском районе произошла авария на газопроводе, после прорыва возник пожар», — пишут СМИ, ссылаясь на экстренные службы РФ.

В Главном управлении МЧС по Рязанской области сообщили, что в 17:55 мск поступила информация о порыве магистрального газопровода в районе села Унгор Путятинского района.

Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет, ситуация под контролем. Однако на видео, которое распространяют в сети, видно огромный столб огня, высотой в сотню метров, который контролируемым назвать очень трудно.

«Аварийные службы перекрыли задвижки на газопроводе, на данный момент происходит плановое выгорание газа», — отчитались главные пропутинские СМИ.

МЧС, в свою очередь, сообщило, что произошло возгорание травы. 24 человека спасательной команды траву потушили, лес остался цел.

«На жизнедеятельность региона пожар не влияет, отключений домов и предприятий нет. Ликвидацию пожара проведут путем перекрытия задвижек, затем специальные службы приступят к ремонту на месте порыва», — заверли в пресс-службе МЧС РФ.

По данным из сети, магистральный газопровод принадлежит компании «Газпром трансгаз Москва», которую контролирует Путин.

Ранее мы сообщали, что строительство «Северного потока-2» усилит энергетическую зависимость Европы от России, поэтому поддержка этого проекта – неприемлема для стран ЕС.

Такое мнение выразил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уесс Митчелл на конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Так, США ожидают от стран, которым помогают, что они не будут способствовать соперникам.

Митчелл отметил, что таким образом страны, поддержавшие проект, становятся уязвимыми перед Россией. А именно ради защиты от нее они присоединились к НАТО.

«Западные европейцы не могут углублять энергетическую зависимость от той самой России, от которой США их защищают. Или обогащаться от Ирана, который разрабатывает баллистические ракеты, которые угрожают Европе. Неприемлемо для союзников США в Центральной Европе поддерживать такие проекты, как «Северный поток-2», – подчеркнул Митчелл.

Напомним, Россия приготовила для Украины сокрушительный удар, времени на модернизацию ГТС не осталось.

Как сообщала Politeka, в Европе рассказали об избавлении от газовых кандалов России.

Также Politeka писала, что Украина нашла, как ответить России за запуск «Северного потока-2».