Народный депутат Украины Сергей Лещенко поделился в сети записью с момента ДТП с его участием

Народный депутат Сергей Лещенко выложил в Facebook полное видео аварии, в которой грузовик MAN врезался в его Volkswagen на обочине.

«На пятой секунде видно, что мой автомобиль стоит на обочине. До фуры еще метров 100. Видно, что в моем автомобиле включена аварийка. Видно, что я стоял у бордюра, правее от которого начинается тротуар. Делаю эту публикацию, чтобы остановить потоки фейков и видео непонятного происхождения, которые разгоняют недобросовестные люди, состоящие на службе у правящей верхушки. По их логике, скоро окажется, что я сам подстроил ДТП, которое чудом не закончилось серьезными последствиями», — пишет Лещенко.

При рассмотрении данного фрагмента видео можно увидеть, что легковой автомобиль остановился на обочине задолго до столкновения. 

О расстреле дочери депутата сообщили прямо в парламенте: видео момента

«А недругам хочу посоветовать — перед тем, как разгонять фальшивые версии, убедитесь, что нет другого видео, ломающего вашу фейк про подрезание», — добавил нардеп.

Подписчики на странице Facebook начали активно комментировать инцидент, который увидели на видео:

«Чисто по-человечески, сочувствую. Виновность/невиновность /-это вопрос следствия, а не фейсбука.», «Я тоже вижу фуру на евробляхах , только авто на евробляхах может совершить аварию», «Из Лещенко такой же знаток ПДД как и антикорупцонер, кто вам права выдал?», «Дорогие друзья, давайте все успокоимся и перестаним высасывать тему. Машина на аварийке, но не на обочине. Кто виноват и какие были обстоятельства пусть решает суд».

Также ранее в сети появилось видео, которое опубликовал очевидец этого ДТП.

На своей странице в Фейсбук нардеп рассказал, что ДТП произошло, когда он остановился в разрешенном месте.

«Друзья, со мной случилось ДТП. Остановился на обочине трассы в разрешенном месте, когда в мой автомобиль врезался грузовик. Я стоял на «аварийке». По словам патрульной полиции, которая прибыла на место происшествия, моей вины в случившемся нет. Сейчас ждём следственно-оперативную группу», — написал Лещенко.

Однако в сети появилось видео, которое опровергает слова депутата.

Напомним, под Киевом машина протаранила пешеходов.

Как сообщала Politeka, водитель сбил пешехода, но на этом не остановился, жертву нигде не могут найти.

Также Politeka писала, что Lexus устроил страшное ДТП на зебре под Харьковом.