В годовщину Революции Достоинства в центре Киева на Майдане на адвоката Маси Найема напала полиция

Ему брызнули дважды в лицо из газового баллончика.

«История началась, когда группа молодежи с С14 обрисовали KFC в Доме Профсоюзов надписями о погибших там», — написал в Фейсбук нардеп Игорь Луценко.

Маси Найем присутствовал на Майдане как адвокат ультраправых из С14.

Он рассказал, что приехал в Дом профсоюзов по просьбе своего клиента — координатора С14 Сергея Мазура. Защитник отметил, что не знает о цели акции, а когда он уже приехал, то «какая-то история уже началась».

«Полиция решила, что их (участников акции) будут тянуть в машину патрульной полиции. Я попросил этого не делать. Началась толкотня и они (полицейские) — пшикнули мне в лицо газовым баллончиком. Попали мне в лицо и глаза. Будем писать заявление», — рассказал Найем.

Позже он опубликовал у себя в Facebook информацию о происшествии.

«Только что, при осуществлении адвокатской деятельности и защиты своего клиента на площади независимости, в отношении меня было применено спецсредство (газовый баллончик) сотрудниками полиции (Не патрульной). Ожог глаз и лица. Завтра напишу соответствующее заявление», — отметил Маси.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Как известно, в Доме профсоюзов открыли ресторан KFC в годовщину Евромайдана. Это разозлило многих активистов, поскольку в этом здании проходили страшные события 5 лет назад — там во время пожара погибли люди и активисты посчитали дикостью открывать в этом здании кафе. они обрисовали его различными надписями типа «Здесь погибли люди» и т.д.  В сети пишут, что в Доме профсоюзов планируется также открыть ресторан турецкой кухни и супермаркет.

1 апреля 2016 года в здании Дома профсоюзов уже открывали заведение «Каратель» для участников АТО.

Осенью 2015 года в Доме профсоюзов уже открывался ресторан сети L’kafa, однако активисты выступили против.

Напомним, помещения Дома профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве будут сдавать в аренду под офисы и коворкинг.

Также Politeka писала, что жителей столицы снова оставят без воды.