В результате взрыва вблизи химического завода погибли более 20 человек, много раненных

В результате взрыва вблизи химического завода в северной провинции Хэбэй в Китае погибли 22 человека по меньшей мере еще столько же получили ранения.

Правоохранители расследуют причину взрыва в городе Чжанцзякоу.

Отметим, что мощный пожар произошел в Москве в прошлую субботу, 17 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе.

Расстрелянной нашли известную артистку, подозревают депутата

По информации экстренных служб, на заводе в Капотне загорелась установка для крекинга. Помимо этого, известно, что на месте инцидента ликвидацией пожара занимаются около 150 спасателей.

На место пожара выехала передвижная лаборатория для замера содержания вредных веществ. Жители окрестных районов жаловались на ужасный запах и писали про «ядерный гриб» над территорией нефтеперерабатывающего завода.

«Угрозы населению и экологии отсутствуют. Жертв и пострадавших в результате масштабного пожара нет», — заявили в Министерстве энергетики.

Стоит также отметить, что пожар произошел на заводе, который принадлежит скандальному российскому монополисту «Газпрому».

A blast near a chemical plant in Zhangjiakou, north China's Hebei Province, has killed 22 and injured 22 others in early Wednesday morning. A total of 50 cars were involved in the accident, local authorities said. pic.twitter.com/wMyGDKV8Nn

— China News 中国新闻网 (@Echinanews) November 28, 2018

Ранее сообщалось, что на нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул мощный пожар, тушением которого занимались десятки спасателей.

Инцидент произошел в одном из районов Москвы 17 ноября. По информации экстренных служб, на заводе в Капотне загорелась установка для крекинга.

Напомним, огненный монстр продолжает забирать жизни, счет идет на минуты.

Как сообщала Politeka, страшный пожар унес жизни в Киеве.

Также Politeka писала, что адский взрыв уничтожил тоннель, все в огне, много пострадавших.

Breaking: At least 22 killed and many others injured after an explosion near a chemical factory in Zhangjiakou City, China. pic.twitter.com/NUFXzo5Orh

— PM Breaking News (@PMBreakingNews) November 28, 2018