Преступники отбирали деньги и вышвыривали жертв за дверь 

Группа «черных» риэлторов заманивала жертв и отбирала деньги.

Всего на счету преступников более десяти эпизодов.

деньги бюджет

В Харькове правоохранители разоблачили группу преступников, которые под видом агентства недвижимости грабили людей. Об этом сообщили в Нацполиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, преступники – двое мужчин и две женщины – организовали фейковое агентство недвижимости, где и отбирали у жертв деньги.

В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что в поисках жилья зашел в агентство недвижимости по ул.Коцарской в Харькове. Там у него вырвали из рук восемь тысяч гривен и попросту выставили за дверь.

По словам правоохранителей, по указанному адресу задержали «риэлторов» — 18-летнюю и 26-летнюю женщин, а также 18-летнего и 31-летнего мужчин.

наручники

Сейчас преступники находятся в СИЗО. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Тело популярной певицы нашли на дне реки: «ехала на семейный ужин»

Правоохранители выяснили, преступники, представляясь агентами по недвижимости, заманивали в офис людей, выхватывали у них из рук деньги и оставляли за дверью. Таким образом им удалось получить от 40 до 80 тысяч гривен. Задержанных подозревают в 11 таких эпизодах.

Ранее мы сообщали, что на трассе Киев-Одесса орудует банда.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Как стало известно, в четверг 13 декабря на 27 километре трассы «Киев — Одесса» злоумышленники остановили автомобиль Volvo и, угрожая пистолетом, забрали у водителя деньги. После этого они скрылись на двух грузовиках.

Одесские патрульные остановили грузовой автомобиль, который подходил под описание. За рулем находился 34-летний мужчина.

Пострадавший узнал обидчика и его транспортное средство.

Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что второй грузовик, причастный к преступлению, находится на территории порта «Одесса».

Правоохранители задержали 40-летнего водителя.

Напомним, под Одессой разбушевалась банда

Как сообщала Politeka, в Одесской области произошло громкое ограбление офиса

Также Politeka писала, бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца