В Яготине мужчина сгорел в собственном магазине во время пожара

В Яготине на улице Переяславской вечером, 29 декабря, в одном из магазинов вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании поступило в оперативно — диспетчерскую службу Яготинского района, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Киевщины.

На вызов немедленно выехали две машины и семь человек личного состава 28-й Государственной пожарно-спасательной части Яготина. Приехав по указанному адресу, спасатели обнаружили, что  возгорание возникло в части одноэтажного здания магазина бытовой и электронной техники площадью 100 квадратных метров.

Во время тушения огня пожарные обнаружили тело 64-летнего владельца магазина.

Пожар был локализован в 19:27 и полностью ликвидирован в 19:35. Огонь уничтожил подвесной потолок и часть продукции.

Сейчас правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Несколькими днями ранее во время пожара на ферме в селе Высокополье Валковского района на Харьковщине заживо сгорели полсотни свиней.  Увидев дым, который валил из окон фермы, сотрудники сельхозпредприятия сразу же сообщили о пожаре и вызвали спасателей.

Стихия обрушилась на страну, начался ад: уже шесть погибших, фото

Когда сотрудники ГСЧС приехали по указанному адресу, крыша помещения, где удерживали свиней, уже вовсю полыхала. Огонь охватил площадь около 800 квадратных метров. На тушении пожара работали три отделения спасателей на автоцистернах, используя пять шлангов с брадспойтами.

Мы также рассказывали о том, что вечером в пятницу, 21 декабря, в российском Санкт-Петербурге начался пожар на складе с пиротехникой. Ему был присвоен повышенный ранг сложности, при этом сведений о пострадавших не поступало. Жильцы домов, расположенных неподалеку от склада были эвакуированы.

К месту происшествия направили пожарный поезд и передвижную химико-радиометрическую лабораторию. В ликвидации возгорания участвовали 78 человек личного состава и 22 единицы техники.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Politeka ранее писала, трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.

Напомним, пожар пылает в центре украинского города: столб огня и дыма.