Посреди ночи соседи жилого дома вызвали полицию – двухлетний малыш был в подъезде

На лестнице в подъезде жилого дома в Ивано-Франковске патрульные полицейские обнаружили двухлетнего ребенка.

Посреди ночи малыш остался один без присмотра взрослых:

«Ивано-Франковск, третий час ночи, патрульные прибывают по вызову на улицу Вовчинецкого. Там в одной из квартир находится двухлетний мальчик. Но вся беда в том, что, кроме него, дома больше никого нет. Ребенок совсем один. Дверь в квартиру открыта, а где мама малыша – никто не знает», – сообщает патрульная полиция Украины на странице в Facebook.

В полиции добавили:

«Малыш объяснил только, что мама оставила его накануне вечером. Патрульные накормили ребенка печеньем и развлекли, тем временем вызвав на место работников отдела ювенальной превенции», – сказано в сообщении.

По информации полиции, сейчас ребенок находится в безопасности:

«Маму найдут. Спасибо неравнодушным соседям, которые не остались в стороне и сообщили о происшествии в полицию», – идет речь в сообщении.

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

Ранее сообщалось о том, что в Краматорске женщина посреди ночи выгнала из дома 6-летнего сына.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины:

“В полицию поступило сообщение об обнаружении ребенка в Краматорске, поселок Красноторка. Случайный прохожий заметил мальчика, который сам бродил по городу ночью, и вызвал на помощь полицейских”, — отмечают полицейские.

Известно, что ребенок бродил по ночному городу без верхней одежды.

Полиция1

Полицейские приехали на вызов и увидели почти «окоченелого» малыша. Ребенок оказался на улице, так как его выгнала родная мать. Он просил пустить обратно домой, но она не реагировала, потому как была пьяна.

Мальчик решил пойти в город и заблудился.

Напомним также, что в субботу, 12 января, на Прикарпатье мужчина убил пятимесячную падчерицу из-за того, что она плакала.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

«Ребенок получил телесные повреждения, которые впоследствии привели к его смерти, еще около 3:00 ночи. Мужчину разозлил плач младшего ребенка его 24-летней сожительницы, которая с этим младенцем и 3-летней дочерью осенью переехала к нему из Закарпатья. Мужчина подошел к коляске, где лежало дитя, и несколько раз ударил маленькую девочку по голове. По заключению медиков, ребенок погиб от полученных травм головного мозга», — говорится в сообщении.

Душегубу грозит от семи до десяти лет тюрьмы.

Напомним, на Донбассе дети пострадали во время бомбежки 

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Киеве строительный кран рухнул на людей

Также Рoliteka сообщала о том, что всплыла правда о спасении младенца в Магнитогорске