При разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в российском городе Шахты Ростовской области спасатели обнаружили тело девушки, ставшей пятой жертвой этой трагедии

Ранее мертвыми были найдены под завалами многоэтажки мужчина и женщина 1972 года рождения – родители девушки. Все они проживали в квартире №58.

В настоящее время спасательная операция завершена, в городе объявлен День траура.

Напомним, взрыв газа в девятиэтажном жилом доме произошел утром 14 января. В результате ЧП обрушились восьмой и девятый этажи здания. Из-под завалов спасены семь человек, пятеро погибли.

Всего были разрушены четыре квартиры — две на девятом этаже и две на восьмом. На момент взрыва в квартирах подъезда пострадавшего дома находилось 55 человек, 43 из которых были эвакуированы.

Директор известной компании погиб страшной смертью: «искали два дня»

Как пишут российские СМИ, события порядком напугали других жителей Шахт, жилье которых осталось невредимым. Одна из россиянок поделилась первыми впечатлениями после взрыва. Она выглянула из частного дома на другой стороне улиц, но не увидела ничего, кроме пыли, заполонившей все вокруг. По словам женщины, она предположила нападение ВСУ.

В комментариях россиянку раскритиковали её же соотечественники. Пользователи обвинили российское телевидение в лживой пропаганде, которая разжигает в гражданах ненависть к жителям Украины. Один из комментаторов возмутился ситуацией, заставляющей считать врагами всех вокруг.

Знатоки истории напомнил, что украинцы очень давно не нападали на соседей. Вероятно, последний случай агрессии произошел во времена гетьмана Петра Сагайдачного. Тогда Россия ещё сохраняла статус Московского царства.

шахты взрыв

Саркастически настроенный россиянин добавил, что не стоит сразу грешить на «хохлов». Ведь во взрыве можно было обвинить недобродушно настроенных жителей Европы, США, Азии, Израиля и даже Белоруссии. Кроме того, все можно свалить на теракт.

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.