Появились новые данные о трагедии возле Керченского пролива

Как мы ранее сообщали, вчера у берегов Украины произошло страшное ЧП: внезапно загорелись судна, на борту которых находились люди.

Изначально появилась информация о том, что у входа в Керченский пролив в нейтральных водах загорелся танкер. После того, как к месту ЧП прибыли несколько судов стало известно, что трагедия произошла при перевале груза с одного судна на другое.

горит судно, корабль

В пресс-службе оккупационного Росморречфлота заявили, что шансов найти выживших при пожаре на судах в Черном море не осталось.

«По состоянию на шесть утра операция переведена из спасательной в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства, подконтрольного оккупационным войскам.

Также сообщается, что в результате ЧП у берегов Украины погибли 10 моряков, 12 человек удалось спасти, еще 10 числятся пропавшими без вести.

Моряков, которых удалось спасти, отвезли в керченскую больницу с переохлаждением тела. Крымские СМИ, подконтрольные оккупантам, утверждают, что судна, которые загорелись в результате взрыва, пошли ко дну. 

Отмечается, что на борту судов находились 32 члена экипажа из Турции и Индии. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»

Уже позже появилась информация о новых погибших. Известно, что количество жертв при пожаре на двух кораблях в Керченском проливе увеличилось до 14 человек. Судьба шести моряков до сих пор остаётся неизвестной

судно пожар

Напомним, мы сообщали, что в Керченском проливе загорелись сразу два судна. Вечером в понедельник, 21 января, в Керченском проливе произошло ЧП с кораблями: сразу два судна оказались охвачены пламенем.

На одном из кораблей произошел взрыв, из-за чего загорелось и пришвартованное рядом судно. В результате огонь охватил оба корабля. Как сообщали очевидцы, люди спасались, как могли — кто-то из них прыгал в воду. Их пытались выловить российские спасатели.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Напомним, возле Крыма затонуло судно с людьми на борту.

Как сообщала Politeka, на борту затонувшей субмарины найдены десятки трупов.

Также Politeka писала, что военный корабль НАТО потерпел жуткую катастрофу.