После огня от транспортного средства остался лишь прокопченный каркас

23 января в Тернополе произошел крупный пожар, шокировавший местных жителей. Очаг возгорания добрался до улицы Русская, которая расположена в центре города.

Пресс-службу ГСЧС в Тернопольской области рассказала первые подробности чрезвычайного происшествия на официальном сайте. Представители службы также опубликовали фотографии из эпицентра катастрофы.

Сообщение о пожаре троллейбуса поступило диспетчерам горячей линии «101» в 13:31. К месту происшествия оперативно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения Тернопольского гарнизона. Вскоре пожарные прибыли на место происшествия и начали гасить пламя. Спасатели быстро локализовали огонь. Полностью ликвидировать пожар удалось примерно за 20 минут — в 13:49 .

Предполагаемой причиной возгорания транспортного средства специалисты ГСЧС назвали короткое замыкание. Неполадки могли возникнуть в электросистеме троллейбуса. Несмотря на разрушительную силу пламени, никто из пассажиров, находившихся внутри, не пострадал. Как отметили в пресс-службе, все люди успели покинуть салон, пока не стало слишком поздно. Обстоятельства происшествия и сумма материального ущерба устанавливаются экспертами.

Днем ранее в Тернополе ушла из жизни иностранная студентка. Гражданку Сьерра-Леоне нашли без сознания на железнодорожном вокзале Тернополя. Подробности происшествия сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции.

Прохожие заметили плохое состояние девушки и вызвали скорую помощь. Врачи поместили 25-летнюю пациентку в отделении анестезиологии и интенсивной терапии Тернопольской городской коммунальной больницы скорой медицинской помощи. Около 2.30 иностранка ушла из жизни. Сразу после этого медики сообщили о смерти человека правоохранителям.

А вскоре после Нового года страшный взрыв прогремел в жилом доме Тернополя. В среду 2 января, в 15 часов 20 минут, на территории города взорвалась граната. Сообщается, что инцидент произошел в общежитии, по адресу улица Макаренко, 2.

По предварительной информации один человек погиб, а еще двое травмированы, говорится в сообщении оперативного дежурного областного управления по вопросам гражданской защиты населения Ярослава Скалецкого.

Напомним, в Днепре расстреляли троллейбус и маршрутку с людьми.

Как сообщала Politeka, трагедия на утреннике в Тернополе: прямо на сцене у школьницы остановилось сердце

Также Politeka писала, что удивительное спасение девочки в Тернополе попало на камеру.