Обычный завтрак с фруктами привел к трагедии в семье жителей России

В семье мигрантов из Молдавии, которые поселились в поселке Коммунар Гатчинского района России умер ребенок.

Маленькая 4-летняя девочка, попробовавшая манго, резко почувствовала себя плохо и умерла, несмотря на все усилия врачей.

Сообщение о смерти ребенка поступило в полицию утром 23 января.

полиция скорые россия рф

По предварительной информации, все члены семьи употребляли в пищу плод манго и после этого и взрослые и дети почувствовали себя нехорошо. Но хуже всех стало 4-летней девочке. По всей видимости, юный организм не смог справиться с отравлением или же аллергической реакцией, которые и вызвали недомогание.

Малыш поглотил своего близнеца в утробе матери: «два лица и 4 глаза», фото

Прибывшие на вызов медики попытались оказать экстренную помощь ребенку, но, к сожалению, все их усилия оказались тщетными и девочка скончалась. Что стало причиной гибели ребенка – выясняют правоохранительные органы.

Напомним, Супрун запретила украинцам апельсины и грейпфруты. Исполняющая обязанности министра Украины Уляна Супрун, а точнее ее официальная страница на Facebook, опубликовала пост, который затрагивает правила приема медикаментов, а также сочетания фруктов при приеме ряда лекарств.

Как оказалось при приеме такого плода как грейпфрут и лайм, в организм попадают такие вещества, химическое соединение которых, тормозит так называемую «систему обезвреживания».

Оказалось, что грейпфруты, помело, лаймы и горькие апельсины содержат некое вещество – фуранокумарины. Данное вещество напрямую воздействует «на одно из звеньев обезвреживания некоторых лекарств — на цитохромы Р450 3А4, или же CYP3A4».

В организме начинается противостояние между этими двумя веществами. В результате, по словам Супрун, и то и другое вещество становятся неактивными.

фрукты

Напомним, в Украине свирепствует эпидемия смертельной инфекции: стойка к лекарствам.

Как сообщала Politeka, Супрун привела в ужас украинцев, рассказав об опасной болезни.

Также Politeka писала, что ученые нанесли репутационный удар по любимым напиткам, которые вреднее булочек.