В одном из районов Киева вспыхнул мощный пожар, который охватил часть магазина с покупателями внутри

Об этом сообщают столичные СМИ.

«Около 20:00 на проспекте Василия Порика, с тыльной стороны (там, где принимают товар) горел супермаркет Сильпо. К счастью, пожар удалось ликвидировать», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, на момент ЧП внутри магазина находились покупатели.

«Кстати, из самого магазина людей никто не выводил. Они, наверно, даже не знали, что в здании пожар», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, что в Одессе во время пожара в подвале погиб дворник. Об этом сообщают местные СМИ.

В подвале жилого дома  №11а на улице Романа Кармена в Одессе вспыхнул пожар. Приехавшие на место спасатели установили, что горело бытовое помещение.

Огонь охватил 20 квадратных метров. В результате пожара погибла женщина 1982 года рождения. Причины возгорания устанавливаются.

По информации  местных жителей, в горевшем подвале жили дворники ЖКС «Фонтанский». Погибшая — одна из них.

«Понабирали каких-то маргиналов. У них постоянно были драки, пьянки, полиция сюда через день приезжает.  Пару лет назад уже был пожар в соседнем подвале, тоже дворники устроили»,-  рассказал одессит, живущий в этом доме.

взрыв, дым, огонь

Добавим, что в Харькове ночью горел торговый центр на Салтовке.

Пожар в трехэтажном торговом центре «Мираж» на улице Академика Павлова, 160  вспыхнул в 3:42. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины, огонь охватил 350 «квадратов» площади.

Соцсети облетело видео инцидента. На кадрах видно, что масштабный пожар бушует на верхних этажах. Что стало причиной возгорания, пока не сообщается. По информации правоохранителей, жертв и пострадавших нет.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылал троллейбус с людьми.